Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Очень удобно заваривать

Достоинства:
  • ароматный

• насыщенный
  • вкус чая настоящий

Недостатки:

одноразовая

Из всех потребляемых мною видов чая, Жамбо вот уже на протяжении многих лет является фаворитом. Конечно в наше время выбор чая на рынке огромен, есть много других видов и сортов на любой вкус и кошелек. Перепробовала почти все новинки, которые поступают на рынки нашего города. Когда пробуешь в первый раз остается приятное впечатление, но покупая во второй раз убеждаешься в том, что этот вид чая уже не тот что был в первый раз. Но к Жамбо это никак не относится, он по прежнему привлекателен и популярен среди покупателей своим неповторимым, изысканным терпким ароматом и насыщенным цветом. Продается этот вид чая в пачках с разными весовыми упаковками:от 50 грамм до 500 грамм, по форме он гранулированный и расфасован у нас в Казахстане.

Но сегодня мой отзыв посвящается пакетированному виду чая Жамбо, В пачке 25 пакетиков, внешний вид и дизайн коробки точно такой же как и остальные виды, но здесь у каждого пакетика есть обертка, рисунок которого повторяет внешний рисунок пачки. Он яркий, красочный, с африканскими мотивами, и этническим рисунком, который напоминает нам о том, что чай Кенийский, а не индийский или цейлонский. Под звуки там-тама после полуденного зноя, когда с побережья Индийского океана дует прохладный морской бриз, приносящий глоток чистого, свежего воздуха, девушки в национальных костюмах, обвешанные многослойными ожерельями пускаются в пляс, радуясь окончанию сезона сборки урожая на чайных плантациях...

Я постоянно покупаю на работу этот вид чая Жамбо, потому что его удобно заваривать, он не отнимает много времени, не нужно каждый раз выливать заварку. Достаточно залить кипятком один пакетик, дать чаю немного настояться, 1-2 минуты, или немного дольше, кто предпочитает крепкий чай, добавить по вкусу молоко, сахар или лимон. Все, немного волшебства и чай готов!

Популярность Жамбо наверное в том, что у него нет специфических добавок и ароматизаторов, это обычный черный чай с приятным ароматом, и для многих именно этот вид чая напоминает по цвету и вкусу индийский чай " со слоном" из советских времен. Обычно мы выбрасываем использованные пакеты чая за их ненадобностью, но в действительности их можно использовать себе во благо. Например, делать каждодневную маску из чайных пакетиков и даже можно принимать ванну с добавлением чая. Во первых, поухаживать за собой можно в домашних условиях, и при отсутствии денег на всякие процедуры и спа-салоны, совершенно бесплатно можно навести красоту и почувствовать бодрость. Во-вторых это безвредно, и полезно, ведь чай является лучшим средством, способным омолодить кожу и укрепить организм.

Читать все отзывы о (Чай в пакетиках Жамбо Кенийский)

Да, чайные пакетики можно использовать и в косметике, кожу век хорошо освежают, усталость с глаз снимают. Мы их в компост на удобрение пускаем, там ещё сколько послужат.
Слышала о том, что использованную заварку чая добавляют в удобрение. Спасибо за Ваше мнение.
Такого чая у себя не видела. присмотрюсь. Спасибо!
Я как раз предпочитаю чай без ароматизаторов со свежим лимоном. )
я тоже такого не встречала, хотя сейчас все чаи с какими то добавками, а просто черный чай уже как то не ценят люди. надо поискать
Отзыв как всегда интересный и практичный).
Спасибо. Приятно слышать Ваше мнение, это очень большая редкость. С нетерпением жду Ваши смешные случаи из жизни. Они действительно смешные и поднимают настроение на целый день. Удачи!
Взаимно. Думаю. что сегодня должен написать.
Ура! Ждёмс...
Какой интересный чай. У нас я его не видела.
Я прям представила картину: "Под звуки там-тама после полуденного зноя, когда с побережья Индийского океана дует прохладный морской бриз, приносящий глоток чистого, свежего воздуха, девушки в национальных костюмах, обвешанные многослойными ожерельями пускаются в пляс, радуясь окончанию сезона сборки урожая на чайных плантациях... "
Как в кино побывала) Класс! Эх, чайку бы!
Будет Вам чай, и все остальное.. Welcome to Kazakhstan! как грится, милости просим! Но со своим самоваром...
Спасибо, дорогая, взаимно!
Не пила такой, точно бы запомнила!
По-моему мы пили такой, но я не уверена)
Понравился чай)