Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Очень удобно

Достоинства:
  • большое количество терминалов, отсутствие очередей

• много функций
  • платежи быстро проходят

Сейчас существует много способов оплатить платежи: кассы банков, клиент-банк, регулярные платежи и терминалы. Когда мне нужно что-то оплатить, я часто пользуюсь терминалом самообслуживания «Приватбанка».

Чем он удобен? Преимуществом терминалов самообслуживания является то, что их в городе много, а очередей, по сравнению с кассами банка, в них мало. В терминалах самообслуживания можно осуществлять практически все операции, которые вы делаете, приходя в отделение. Здесь можно посмотреть баланс своей карты, узнать минимальную сумму по кредиту или кредитной карте, посмотреть и распечатать выписку по банковскому счету, отправить либо получить перевод и многое другое. Многие люди пользуются терминалами для отправки платежей (в том числе и коммуналки). В основном необходимые счета получателей уже есть в базе данных, что является очень удобным так, как вносить реквизиты получателя не всегда быстро и удобно. Можно еще запросто ошибиться.

Терминал удобен и для тех, кто отправляет средства на счета косметических компаний («Орифлейм», «Фаберлик», «Эмвэй», «Эйвон» и т. д. ). Здесь тоже плюсом является то, что для отправки платежа нужно вносить минимум информации: № консультанта и сумму.

Терминал интересен и тем, кто пополняет свой мобильный. Комиссия тут минимальная, а деньги сразу поступают на счет. Я сама часто пополняю мобильный в терминале.

В общем, преимуществ еще много. Если кто пользуется этим «чудом техники», пишите свои комментарии!

• Терминал ПриватБанка

Читать все отзывы о (Терминал ПриватБанка)

У меня с терминалом случилась интересная ситуация. Раньше я ими не пользовался. По работе не приходилось, а если нужно было оплатить то старался делегировать обязанности на кого-то или
шел в кассу. И вот пришлось мне оплачивать через терминал - это был в тот момент самый оптимальный способ. А сумма была не кратной десяти. Все купюры терминалу отдал, а последние не принимает. Думаю, наверное не такие. Давай искать где обменять. В конце-концов увидел, что минимальная купюра, которую принимает терминал это должна десять. Переплатил немного и разволновался во время платежа. Вывод сделал, что сначала внимательно изучи правила пользования, а потом плати. Нервы нужно беречь.
Это недавно ввели. Раньше все подряд купюры принимал. И еще я замечала, если купюру немного примять, то принимает быстрее, а новые иногда не берет
Кратно 10 - это еще не так страшно, некоторые терминалы меньше 50 не берут. Хорошо теперь, можно сдачу на мобильный или на свою карту забросить, раньше без сдачи работали.
Часто пользуюсь терминалами для оплаты покупок в интернете, очень удобно - благо, практически в каждом маркете есть терминал, скоро в подъездах начнут устанавливать)
На счет поездов, я так понимаю, это шутка была?