• Отзыв

Очень удобная и уютная биржа фриланса

Достоинства:

Быстрая проверка модераторами

Недостатки:

Высокая комиссия

Как известно, собственный рейтинг на бирже фриланса имеет большое значение для каждого исполнителя, который стремится к достойному заработку на своих текстах. Ведь именно от рейтинга чаще всего зависит, насколько серьезно относятся к вам заказчики, а также сумма, которую они согласятся платить за ваши тексты.

В этом отзыве я хочу рассказать, каким образом можно быстро заработать положительную репутацию на сайте текст. ру для исполнителей.

На этой бирже работает очень интересная система начисления рейтинга.

Сразу скажу, что данный очерк я пишу не просто так. За публикацию подобных отзывов и статей о текст. ру на бирже тоже зачисляются баллы рейтинга. ; )

Итак, во-первых, для получения баллов в самом начале достаточно просто полностью заполнить свой профиль. Надо добавить фотографию, написать хотя бы несколько слов «о себе» и ответить на вопрос, откуда вы узнали о сервисе текс. ру. Выполнение этих нехитрых действий принесёт вам сразу 300 баллов.

Во-вторых, рейтинг добавляется за время нахождения на сайте. То есть, можно включить комп с утра, открыть сайт и до вечера не выходить из системы, периодически обновляя страницы. И весь день будут «капать» очки за проведенные на сайте минуты.

В-третьих, есть так называемая «викторина», позволяющая раз в сутки выиграть определенное количество баллов рейтинга. Мы с детьми каждый вечер играем в эту игру, и дружно радуемся, когда удается выбрать наивысший результат!

В-четвертых, на бирже гибкая система начисления рейтинга за заказы. Количество баллов за тот или иной заказ указан сразу, рядом с суммой оплаты за работу. Это очень удобно и позволяет выбрать заказ, который, например, принесет не высокий доход, но зато высокий рейтинг.

В-пятых, рейтинг начисляется за выставление статьи или новости на продажу. Причем сумма баллов не зависит от объёма текста. Таким образом, можно в любое время повышать свой рейтинг, добавляя в магазин коротенькие тексты, например, описания товаров или услуг. Ну и, конечно, кроме рейтинга, это принесёт ещё и доход в случае покупки.

В-шестых, рейтинг добавляется за самые непредсказуемые действия и результаты. Как, например, за отклик на заказ, публикацию уникальных текстов, своевременную сдачу работ и даже за заработок определенной суммы денег в день. За подобными моментами не всегда успеваешь уследить, и каждое такое начисление баллов становится приятным сюрпризом.

Правда, есть и свои подводные камни. Например, за нарушение дедлайна, т. е. за просрочку выполнения работы или даже доработки текста, снимается рейтинг, вдвое превышающий стоимость этого заказа. Но данное ограничение является своеобразным стимулом для добросовестного подхода к работе.

Так что, если вы копирайтер и хотите серьезно работать, повышая свое мастерство, я советую выбрать именно эту биржу. Выполняйте работы, сдавайте тексты вовремя, набирайте рейтинг, зарабатывайте репутацию и увеличивайте свой доход!

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (text.ru)

Работаю на этой бирже, всё устраивает. Здесь действительно можно заработать.
Спасибо за комментарий! Согласна
Найти хороший, с достойной оплатой, заказ на этой бирже очень не просто. Сидеть и обновлять страницы ради повышения рейтинга и заработка баллов рейтинга точно не буду. Тексты на уникальность регулярно проверяю на этой бирже, а заказы там стоят копейки.
Большей частью - да. Но все же из личного опыта могу сказать, что можно найти удачные заказы, а также постоянных заказчиков, которые будут платить больше
Постоянных заказчиков можно найти на любой бирже, не только на той, о которой Вы пишете. Когда попадаешь в белый список - совсем другая оплата за килознак.
На любой, согласна. Но рейтинг за опубликованный отзыв можно получить только на этой; )
Хорошо, что существует система рейтинга на этом сайте. Так интереснее.
Не ленитесь и будет вам счастье.
Проверяла текст на уникальность, можно проверять не регистрируясь на сайте. Всё собираюсь зарегистрироваться, больших денег там наверняка не заработаешь, но за телефон уплатить хватит.