Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Очень цивильная Турция

Достоинства:

замечательная природа - горы, зелень, море, красиво, чисто, ухоженно

Недостатки:

от аэропорта дорога может занимать часа полтора-два

Курорт Фетхие в Турции находится недалеко от границы Средиземного и Эгейского морей, но море там все-таки Средиземное, а не Эгейское, как многие ошибочно думают.
Ехать от аэропорта Даламан на туристическом трансфере более часа, а с заездами в другие отели может выйти и все два. Не дальше, чем до Алании, примерно сопоставимо по времени с Белеком.

Мне Фетхие нравится больше, чем Белек и Кемер (в частности, поселок Бельдиби). Это очень цивилизованный и приличный курортный городок. Невероятно красивая и ухоженная набережная украшена великолепными фигурами из самшита и белыми булыжниками округлой формы. Чисто, уютно, зелено. Есть где присесть в тени, есть впечатляющие детские площадки, где с удовольствием резвится малышня.

Можно найти и умывальник прям на улице, чтобы набрать воды или помыть руки или фрукты.

Вдоль набережной "припаркованы" всевозможные яхты и лодки - рыбацкие, туристические, частные, глаза разбегаются от всего этого разнообразия. Пляжа в самом Фетхие, где можно купаться, лично я не увидела, да и, честно сказать, от такого обилия водного транспорта не очень бы и захотелось плавать в этой водичке, наверняка, далеко не самой чистой. Мы плавали у себя в отеле, из которого и приехали в Фетхие на знаменитый восточный базар.

Чуть в глубь от набережной - всевозможные магазинчики, парикмахерские, аптеки. Есть один большой супермаркет, уже не помню, как он назывался. Цены ниже, чем в магазинчиках при отелях, но все-равно достаточно высокие - курорт считается английским, а на англичанах любят навариваться не только турки, но и испанцы, и многие другие "тутристические" места. На немецких курортах, где более "жадная" публика, обычно бывает дешевле)

За линией города можно подняться выше, откуда открываются замечательные панорамные виды на море и Fethiye. Там же есть ликийские гробницы.

Кроме того, Фетхие считается одним из самых удачно расположенных курортов для совершения экскурсий по основным достопримечательностям Турции.
Рекомендую!

• Курорт Фетхие
  • Курорт Фетхие рисунок 2
  • Курорт Фетхие рисунок 3
  • Курорт Фетхие рисунок 4
  • Курорт Фетхие рисунок 5

Читать все отзывы о (Курорт Фетхие)

Ммм, ско-о-олько голубого и зеленого, просто рай на земле)
Да ты - знаток Турции, оказывается; )
Отличный отзыв: познавательный, летний и яркий!
Умывальники на улице - отличная идея для туристов
Как красиво и зелени много.
Умывальники на улице - это признак Европы, а не только Турции
красивое место
полностью с Вами согласна! И страна отличные, и ее жители очень приветливые и доброжелательные :)
опечатка... страна - отличнАЯ
А мне запомнился этот городок рыбными блюдами в ресторанчиках)