Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Очень трудолюбивые

Достоинства:

приносят много мёду, трудолюбивые

Недостатки:

У моего дедушки есть несколько ульев и в них живёт очень много пчёл. Их не надо даже искать, построить улья и пчёлы сами прилетят к тебе. Так мой дедушка и сделал, и у него появилось много пчёл, и соответственно, воск, мёд и прополис. Так что пчёлы очень полезные насекомые. Кстати, у дедушки очень много цветов, а пчёлы играют большую роль в их размножении.

Пчёлы не очень любят незнакомцев рядом со своими ульями, и поэтому мимо них я всегда прохожу с осторожность. Но мёд выкачивать я люблю, хотя не знаю как называется такая штука, она очень старая, но действенная.

И ещё я очень люблю мёд с дедушкиных пчёл, а прополис помогает, если зубы сильно болят. Все пчёлы делятся на три вида. Рабочие пчёлы, трутни и матка. Самая главная особь среди пчёл эта матка, они и самая большая. Она рождает всех рабочих пчёл, а оплодотворяют её трутни. Они кроме этого ничего не делают. Но и без них не было бы улья. И самые трудолюбивые – рабочие пчёлы, кстати, он никогда не спят. По форме они чёрно – жёлтые в полоску. Они жалят раз в жизни и потом умирают, так как они потом не могут добывать мёд и кормится. Но это наверное все знают.

В конце скажу, пчёлы мне очень нравится, самые мои любимые насекомые. Я считаю, что сельским жителям очень выгодно держать у себя пчёл.

Читать все отзывы о (Пчелы)

Живу в сельской местности, но, к сожалению, пасеку не можем себе позволить из-за соседей. Я тоже люблю пчел, причем совершенно их не боюсь с детства: с легкостью собирала их в банку для бабушки, которая ими лечилась - укусами. И всегда хотела научиться ремеслу пчеловодов!
Я не понимаю как можно лечится укусами пчёл)
Мой дедушка постоянно говорит, если пчела укусила, здоровье крепче будет!
Внук пчеловода должен знать такие вещи. Пчелиный яд - жало пчелы после укуса убирают не сразу, а через минут 15 - применяют для лечения ревматических болей, стенокардии, аллергии и др. Конечно, лечение проводят, если нет аллергии на пчел.
Мой дедушка такими болезнями, как ит я не болел, может поэтому так мы и не лечились.
Есть у них один минус, нас замучили. Соседи держат, и они к нам летят на водопой в бассейн. Пока их вывезут на пасеку достанут. Невозможно на огород выйти. Покусают.
Да, бывает такое.
Еще гул, и туча стоит небо не видно, что страху нагоняют
Особенно, если эта туча вдруг кинется на тебя)
Да, там фиг куда убежиш
Согласен)
Я много раз текал от пчел, они если пристали то уже не отстанут. Меня за раз может 6 укосов сразу, а бабушку даже не торогали хотя она рядом была. может укус и полезен, но я стремаюсь когда они хотят меня отжалить
А пчёлам того и надо, чаще всего пчёлы кусают тех, кто убегает, там вы при беге больше выдыхаете, чем вдыхаете. Вот они за вами и летят.
У некоторых людей от укуса пчел аллергия бывает, так что укус полезен не всем.