Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Очень полезный завтрак

Достоинства:
  • вкусно

• быстро

Недостатки:

"Суп да каша - пища наша! " Полностью согласна с этой известной поговоркой. Считаю каши и супы самыми простыми, но в тоже время очень полезными и питательными блюдами. Многие дети, начиная со школы перестают есть каши и не любят супы. У меня у многих подруг дети завтракают бутербродами. Но мне повезло - мои домашние любят и супы и каши. Так что с завтраками и обедами у меня проблем нет. Каши варю постоянно, одна из них - пшенная каша с тыквой.

Как я ее готовлю. Крупу нужно хорошо промыть и залить водой. Поставить на средний огонь и дождаться закипания. Воду слить и заново залить крупу. Я заливаю сразу горячей водой. Нарезать тыкву маленькими кубиками (можно и большими, кому как нравится, тыква хорошо разваривается) и положить в кашу. Тыква у нас своя, храню ее в морозилке, нарезанную большими кусками. Добавить соль и сахар. У меня это столовая ложка сахара и пол чайной соли. Поварить минут десять. за кашей следим, помешиваем. Добавить молоко (я добавляю немного, так как сын любит густые каши), опять поварить, лучше на медленном огне, чтобы кашка не убежала. Всем кашам нужно "доходить". Поэтому минут через пять - семь выключаем огонь, накрываем крышкой и даем нашей пшенке постоять. Перед подачей не забудьте в кашу положить масло. Если нужно досолить и досластить.

Читать все отзывы о (Пшенная каша с тыквой на молоке)

Люблю такое, попробую ваш рецепт
Я даже без молока делала такой гарнир, что ли. Тоже вкусно. )
Папа такое любит.
сноха часто готовит кашу с тыквой. в основном с пшеном.
Я первый раз пшенку с тыквой попробовала в деревне. Каша из печки! Мммм...
Пшеная моя любимая каша, ну а с тыквой тем более, вместо тыквы или вместе с тыквой иногда яблоко добавляю. Готовлю пшенную кашу в мультиварке на завтрак. С вечера заряжаю мультю ставлю строчку старта, а утром встаю, а кашка уже настоялась и готова. Пшенку, как и другие каши готовлю на воде, а уже перед употреблением подогреваю молоко и заливаю в кашу, с молоком вкуснее, так как пшенка сама по себе суховата. А еще хочу попробовать приготовить кашу пшенная плюс кукурузная мама так готовит ей нравится.
Я никогда яблоки в кашу не добавляла. Надо попробовать.
Попробуйте думаю понравится.
А я только рисовую кашу с тыквой готовлю. Надо будет приготовить по Вашему рецепту.
Пшеничку люблю, но чтобы с тыквой.. ) Надо малой сварганить, мягенькое ей как раз самое то!
Вспомнилось детство. Бабушка часто готовила. А я с удовольствием ела. Очень любила. Тыкву люблю и с кашами, и без каш. А вот за кашку спасибо, что напомнили. Обязательно сварю.
У меня бабушка такую готовит