Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Очень полезный напиток

Всем привет! Я очень люблю кисломолочные продукты. Они практически всегда присутствуют в нашем холодильнике. Особенно кефир. Сегодня хочу предложить вашему вниманию отличный рецепт приготовления домашнего кефира (простокваши). Его можно использовать для приготовления различных блюд, а так же просто употреблять в чистом виде. Я делаю летний супчик на основе гатыха. Можно так же делать соус для различных тяжелых блюд. Готовится он очень просто, главное-все правильно сделать. Для приготовления понадобится:

молоко-лучше домашнее
1-2 столовые ложки кефира или сметаны

Молоко надо вскипятить и остудить до 50 градусов. Разливаем в литровые банки. В каждую банку добавляем кефир или сметанку и перемешиваем. Укутываем и оставляем на 2-3 часа. После ставим в холодильник на ночь. Утром уже можно наслаждаться очень вкусным и полезным напитком. Я его часто делаю, особенно летом. Если порезать туда свежих огурцов, зеленого лука и зелени (любой на ваш вкус), посолить-получится отличный освежающий супчик. Типа окрошки... Мой муж его просто обожает, да и ребенок ест с большим удовольствием.

• Гатых
  • Гатых рисунок 2
  • Гатых рисунок 3

Читать все отзывы о (Гатых)

Да, вещь полезнейшая, но вкус на любителя.
возможно, у нас все очень любят)
Получается типа недоквашенной простокваши?