Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Очень полезный и красивый цветок

Достоинства:

польза и красота

Недостатки:

их нет

Ромашка-это очень уникальный цветок, в детстве наверное все плели из цветочков ромашки ободочки себе на голову, вкалывали цветочки в волосы-для красоты, гадали "любит-не любит" ну и так далее... А теперь хочу рассказать вам о полезных свойствах ромашки, Ведь она не только красива, но ещё и полезна.

В самих цветочках ромашки содержится эфирное масло, оно очень ценное и полезное.

Ромашка очень хороший помощник при болях в животе, её просто заваривают в кипятке и пьют, она снижает чувствительность и раздражение и поэтому боль уходит.

Если кто-то у меня в семье вдруг заболел, я делаю настой из ромашки и пою им своих близких, в этом случае ромашка действует, как потогонная и жаропонижающая.

Так же её можно использовать как успокоительное, она очень хорошо успокаивает, снимает стресс, особенно хорошо её использовать на ночь, тогда сон становится крепче, лучше и быстрее засыпаешь.

И ещё у меня очень часто воспаляются дёсна и в этой проблеме мне помогает ромашка. Я просто завариваю её кипятком и даю чуть настоятся, после чего полоскаю рот два раза в день, утром и вечером. Мне очень хорошо помогает, уже через два дня воспаление начинает проходить.

Можно ещё использовать ромашку, как отвар от акне или какого-либо раздражения. Просто смочить ватный диск и приложить к воспалённому месту и подержать минут 20.

Для волос ромашка так же очень полезна, после шампуня я споласкиваю волосы отваром из ромашки, волосы становятся блестящими, мягкими и не выпадают.

Я очень часто использую ромашку и вам советую.

Читать все отзывы о (Ромашка)