Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Очень полезный фрукт

Достоинства:

много витаминов и полезных веществ

Недостатки:

следует воздержаться при обострении гастрита и язвы

Киви, - есть или не есть? Есть, конечно, почему бы не поесть такой вкусный фрукт? Правда, надо учитывать, что не всем его можно кушать. Его лучше не кушать, если у вас обострение гастрита, или язвы двенадцатиперстной кишки. Это потому, что семечки, которых полно в этом фрукте, будут раздражать воспаленную слизистую. Так что им лучше временно воздержаться от киви. А остальным можно кушать. Потому что киви очень полезный фрукт.

Он богат витамином А и витаминами В, а также - С. Есть там и дубильная кислота, различные ферменты.

А витамина С настолько много, что, всего- навсего, единственный съеденный плод обеспечит вас суточной нормой этого витамина! Немцы называют этот фрукт « витаминный удар». И правы в этом.

Чем же так важен витамин С? В первую очередь тем, что он укрепляет ваш иммунитет. Иммунитет сильный, значит, многие болезни, - побоку.

Этот витамин укрепляет наши кровеносные сосуды. А хорошие сосуды, это - хорошее здоровье.

Киви повышает сопротивляемость организма ко всяким инфекциям. Много в этом плоде калия и магния. Много также клетчатки, а она выводит плохой холестерин из нашего организма.

Киви способен сжигать жиры, что засели у нас в артериях, - значит те, кто потребляет киви, не будут страдать от тромбообразования.

Оказывается такой небольшой зеленый фрукт является целой витаминной фабрикой, и не следует им пренебрегать.

Читать все отзывы о (Киви)

классный фрукт, мне по вкусу он напоминает немного зеленую клубнику)