Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Очень полезное растение

Достоинства:
  • Симпатичная

• компактное
  • неприхотливое
  • не требует особого ухода
  • истребило всех мелких насекомых в доме

Недостатки:

Пока не обнаружили

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен новому обитателю, появившемуся недавно у нас дома. Это комнатное растение-насекомолов Росянка, или как по-научному написано на этикетке горшочка - "Drosera CAPENSIS".

Сегодня в магазинах типа "АШАН" или "КАСТОРАМА" появилось много интересных цветов и растений, поэтому цветоманам, как я, очень сложно обойти их стороной.

Насекомолов - растение, появившееся в продаже совсем недавно, но уже представлен он большим количеством видов. Они все так многообразны и необычны, что бывает очень сложно выбрать, и часто хочется приобрести их все.

Цена немножко кусается, два небольших цветочка, которые я прикупила, стоили около 300 - 400 руб. за один, и это еще самые скромные.

Сегодня расскажу только про Росянку, про второй будет другой отзыв.

Росянка представляет собой небольшой кустик тоненьких узких листочков с красноватыми ресничками, покрытыми множеством крошечных капелек росы. Именно эта очень клейкая роса и привлекает мелких насекомых, которые садятся на листики, и намертво прилипают. Этими насекомыми и питается наша Росянка. Со временем, кустик будет весь усеян пойманными насекомыми.

Сразу скажу, что мы полностью избавились от всех мелких насекомых в доме, которые нас прежде очень доставали - всевозможные мошки, комары, и тому подобное. Крупных насекомых - мух, шмелей, он не ловит, но они почему-то перестали залетать к нам в квартиру, возможно, что это тоже влияние Росянки. Так что польза от этого цветочка очень ощутимая: кроме симпатичного внешнего вида, он еще и несет практическую функцию.

Растение очень неприхотливо, ему не нужны какие-то особые условия и трудоемкий уход. У нас оно стоит в полутени, прямые солнечные лучи на него падают только в утреннее время. Нужно следить, чтобы в поддоне постоянно в летнее время находилась вода, желательно хорошо отстоявшаяся. Удобрять не нужно, ему нужна бедная, малоплодородная почва. Специально кормить насекомыми его не надо, чтобы не загубить растение. Оно само лучше нас знает, сколько ему надо съесть, и что для него будет лучше. Старайтесь лишний раз не задевать его клейкие листочки, ведь они реагируют на любое прикосновение.

Наш кустик за пару летних месяцев очень подрос, загустел, запушился, а в июле даже зацвел - выбросил большое количество высоких стрелок с мелкими, розово-сиреневыми цветочками.

Он очень живописен, компактен, радует глаз, и хорошо сочетается с другими растениями на подоконнике. За ним интересно наблюдать, как он ловит насекомых, как они попадают на его цепкие и липкие лапки. Т. е. это уже не просто безобидное растение, а уже более высокого уровня хищник. Впрочем, для человека он абсолютно безопасен. И бонусом ко всему - полное избавление от всяких мелких насекомых.

Так что очень рекомендую его завести всем цветоводам, и не только им! Всем кто устал от насекомых в доме!

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Комнатные растения)

Не знаю о каком растении идет речь. Жаль фото нет.
Да вот, попыталась воспользовать вашим советом и уменьшила фото, все равно толку нет, не проходит и все. Что за беда, у других ведь получается? !
Нащелкала свой цветочек с разных сторон - и цветущим, и когда еще маленьким был, и всяким, да вот показать всю красу - ну никак!
Я в инете прочла как фото уменьшать, там было урассказано как в пикселях уменьшать.
А, вот оно что! А я пыталась просто в компе параметры поменять. Спасибо, попытаюсь еще раз! Вроде смотрела фото у других - они размером больше моих, но ведь прошли! Ладно, будем пытаться, видимо я совсем Лопух и Чайник в таких делах! Спасибо еще раз! Вы опять в меня вселили надежду!
Я в компе и меняю параметры. Удачи вам в этом деле.
Наверное я все-таки как-то не так их меняю. Спасибо.
Пожалуйста. Я с компьютером вообще на "Вы", до сих пор не научилась коллажи делать или надписи на фото.
Ой, для меня такие вещи вообще что-то из области недостижимого! А ведь умеют многие, даже не имея специального образования, сами как-то учатся! Надо тоже к этому пытаться стремиться - это ведь как-бы развитие для мозга получается!
Мне хочется научиться, но как то все времени на это не хватает, хоть и не работаю, но дела находятся более важные.
Это да, я тоже сейчас не работаю, но у женщины дела в доме никогда не закончатся, я тоже урывками до компа добегаю, а сесть и серьезно так посидеть никак не получается...
Та же история...
Я только слышала об этом растении и видела его на картинке. )
И я такое хочу, нужно зайти в магазин и спросить. А то насекомые в доме - большая проблема.
Да, зайдите, спросите, я сама не ожидала, что он действительно поможет, купила просто из любопытства. Мы тоже от насекомых в прошлом году мучались, прям не знали, что делать...
Спасибо, попробую!
жаль, что нет фото. но на этом сайте нереально что-то загрузить
Ой, у Вас тоже не получается? Значит я не одна такая бедолага? Я глянула, на Вашей страничке есть какие-то фотки, как Вы их туда пропихнули? Остальные ведь как-то ухитряются это делать...
уменьшала в фоторедакторе и фоткали их на цифровой фотоаппарат. сейчас фотика нет и только телефон. с него обрезаю, но все равно не получается. нужно модераторам рассмотреть этот вопрос. на других сайтах нет таких проблем.
У меня тоже только телефон, тоже обрезала-обрезала, крутила-вертела, изморачивалась, да толку ноль. У меня на других сайтах тоже с этим нет проблем. Мне кажется, что модераторы знают об этой проблеме, но у них есть свои причины ничего не менять. Жалко очень, этот сайт мне нравится, не хотелось бы с него уходить!
Недавно узнала про это растение, тоже теперь хочу приобрести
Удачи вам в покупке! Она вас очень порадует!
Интересный цветочек, полезный.
Да, полезный, не то слово! Радует нас всех каждый день!
О растении таком не слышала! А фото я уменьшаю в microsoft paint. Попробуйте все просто, там есть изменить пиксели
Спасибо, попробую еще раз! Но я даже эти самые пиксели меняла, уменьшала меньше уже некуда, все равно он не принимает, мне кажется там блокировка какая-то специальная стоит. Хотя, может это просто я такая неумеха!
Хороший отзыв. Надо будет тоже зайти в магазин и прикупить себе такое чудо!
Спасибо, очень приятно слышать! Если купите его, то когда оно немного подрастет и закустится, вы сможете его рассадить и поставить во все комнаты, или лишние кустики раздарить друзьям. Они потом будут очень благодарить Вас за то, что избавили их дом от лишних, непрошенных жильцов!