Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Овсянка

Достоинства:

много полезных элементов

Недостатки:

Вы любите овсянку? Если нет, то, может быть, прочитав, какие лестные слова мы скажем про нее, станете ее приверженцем?

А ведь - стоит! Поскольку столь ценной в лечебном отношении, да и во вкусовом тоже, крупы, надо еще поискать!

Да, что там говорить? Вот судите сами.

Белка там полно - 12 процентов, углеводов тоже - завались! 65 процентов. Но они, по- своему нам нужны. Жиров тоже много, но это ценные растительные жиры. Их в овсянке - почти 6 процентов. Полно и микроэлементов, и витаминов.

А о целительных свойствах овсянки вам расскажет даже ребенок. Что бегут варить, когда прихватывает желудок, и надо, как можно быстрее « смазать» его? Конечно, - кашу размазню из геркулеса. Делают даже из него исключительной полезности овсяный кисель.

Если с кишечником нелады, какая каша приведет все в норму? Это знают все - овсянка.

А при таких сложных заболеваниях, как атеросклероз, надо пить отвар крупы из овса.

Вернейшее средство привести в порядок забастовавшую печень, - пить отвар овса посевного.

А что лучше овса поможет почкам? Ничего. Пейте тот же отвар посевного овса!

При мочекаменной болезни очень кстати придутся совершенно любые блюда их овсяной крупы.

« Геркулес» - очень удобная крупа. Ее приготовить совершенно просто и, главное, моментально. Раз, - и еда уже готова! Причем, не просто еда, а очень ценная еда.

Делается « Геркулес» из высших сортов зерна. Зерно очищают от оболочки, пропаривают и расплющивают, а потом, - сушат. В « Геркулесе» содержится 11 процентов белка, 51 процент углеводов и 6 процентов жиров.

Если 100 граммов овсяных хлопьев залить литром холодной воды, настоять четыре часа, а затем, сварить до загустения, и принимать по одной ложке столовой до еды пять раз в день, то можно помочь себе при различных заболеваниях. Таких, как: заболевания сердца, печени, желудочно-кишечного тракта. А, также, при поносе.

Так что относитесь с почтением к этой, такой доступной для всех, крупе.

• Хлопья Геркулес Овсяные

Тип Хлопья
Бренд Геркулес
Читать все отзывы о (Хлопья Геркулес Овсяные)

В нашей семье заведено кормить собаку и кошек геркулесом, варим с мясными продуктами, они едят, не с радостью, конечно, но все-таки не отказываются. Собаке нашей седьмой год пошел, у нее все зубы целые и белые, как в рекламе. Вот так-то. Сами мы геркулесик тоже уважаем, особенно маленькая дочка, по утрам в основном.
А наши животные от геркулеса просто тащатся, отнимают у нас.
А я люблю овсяночку.
Люблю овсянку, именно на воде а не на молоке. Еще очень вкусно с яблоком или бананом.