Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Очень нужное медучреждение

Достоинства:
  • хорошие доктора и медсёстры

• одноразовая система для забора крови
  • возможность бесплатно сделать анализ крови

Всем доброго времени суток! Я хочу рассказать вам о нашей областной станции переливания крови. Как-то случилась ситуация, что мне понадобилось сдать кровь для родственницы, и я поехала на эту станцию. Работает она только до обеда, так что сдавать кровь по-любому нужно с утра, и с собой обязательно иметь паспорт (или военный билет) В здании станции, скажем прямо, не евроремонт, ну как в обычных государственных больницах, зато весь медперсонал, с которым мне пришлось пообщаться, оказался вполне приятным и вежливым.

Лишь бы кого для сдачи крови не возьмут, обязательно проверяют вес и давление, и если они не соответствуют норме, кровь у вас могут не взять. Также врач опрашивает донора перед сдачей крови и кратенько инструктирует. Конечно же, системы для забора крови одноразовые, плюс вы бесплатно можете получить на руки результаты своих анализов. Доктор, которая брала у меня кровь из вены, сделала это весьма профессионально, хотя вены у меня тонкие и почти не видны, но она попала с первого раза. В процессе забора крови медсёстры подходят и проверяют самочувствие. В общем и целом, отношение мне понравилось, хотя сам процесс сдачи крови не сильно приятный.

Станция переливания крови занимается, конечно, не только забором крови у доноров, там есть клиническая, бактериологическая и иммунологическая лаборатории, где полученная кровь проверяется и из неё производится всё необходимое - различные виды плазмы, альбумин, эритроцитная масса и т. д.

Страна Украина
Город Одесса
Специализация Станция переливания крови
Читать все отзывы о (Одесская областная станция переливания крови, Одесса (Украина))

Они в каждом городе наверное почти одинаковые. У меня папа, даже, был почётным донором. А вот муж боится сдавать, приходилось донорскую справку перед родами покупать.
Мой муж тоже боится сдавать :) А я не могу быть почётным донором, мне сказали не приходить больше, потому что вены найти сложно.