Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Очень нравится кошке, приятная профилактика болезней зубов

Достоинства:

Профилактика заболеваний полости рта, нравится кошке, отлично подойдет в качестве поощрения

Недостатки:

Нет точной рекомендации на упаковке как часто и в каком количестве кормить животное

Всем доброго времени суток! На данное лакомство я наткнула в магазине Магнит Косметик, в нашем городе это новинка и собственно, как только она появилась на прилавке я сразу взяла на пробу данный продукт. Цена за упаковку 80 г около 130 рублей. В первую очередь привлекла внимание надпись на упаковке о том, что данный продукт является профилактическим средством от болезней зубов. Мы нашу кисулю подобрали с улицы и у нее был полный букет болячек свойственный дворовым кошкам. Болели глазки, уши, кожная болячка присутствовала и был довольно запущенный стоматит, выпадали зубы. Естественно мы ее пролечили от всего, сейчас она холеная веселая девчонка, но переживание за зубы осталось, т. к. если в ушах и глазах все очевидно, то в пасть залезть посмотреть как там и что тяжеловато=)

Теперь подробнее о самом продукте. Лакомство в виде небольших брусочков 1-1,5 см в длину. Пахнет вяленой рыбой. Кошке нравится безумно, точит с удовольствием, но при это я не заметила у нее зависимости и у холодильника она его не караулит. Думаю, что как способ поощрения эти кусочки подойдут прекрасно, я же иногда ее отвлекаю от хулиганства таким образом=) Так же, если кошка плохо ест, то можно 1-2 кусочка положить ей в еду, дело пойдет лучше). Хранить сей продукт нужно в холодильнике, но я, перед тем как угостить кисулю, хотя бы на час выставляю из холодильника чтобы они стали помягче.

В составе в равных пропорциях присутствуют курица и тунец, а также 10% глицерина. Изучая продукт и его состав, я наткнулась в одном посте на мнение о том, что глицерин страсть как опасен для животных. Стоит отметить что это не так, глицерин пищевой не опасен, он широко используется в ветеринарных препаратах и специализированных кормах, а так же в лекарствах для людей, и его основное свойство это улучшение работы желудочно-кишечного тракта.

Нашла я один минус для себя - отсутствие на упаковке рекомендации как кормить питомца. Тут видимо все зависит от фантазии хозяина, но т. к. это не корм а полезная добавка к рациону то и нет смысла сыпать горстями, 2-3 кусочка в день вполне достаточно, кто-то подкармливает и пару раз в неделю.

Надеюсь мой отзыв будет полезен; )

• Корм для кошек Кусочки тунца Molina
  • Корм для кошек Кусочки тунца Molina рисунок 2
  • Корм для кошек Кусочки тунца Molina рисунок 3
  • Корм для кошек Кусочки тунца Molina рисунок 4
  • Корм для кошек Кусочки тунца Molina рисунок 5

Бренд Molina
Читать все отзывы о (Корм для кошек Кусочки тунца Molina)

Не видела у нас в продаже, я своему покупала все, что есть зоомагазинах.
У нас тоже появилось максиму месяц назад в продаже, видимо эта фирма новинка на рынке.
У нас похожий рыжик растете, буду искать.
Такая милашка кошка видно, что вы очень сильно заботитесь о здоровье своего питомца.
Спасибо большое=)
Живая кошечка похожа на ту, что на картинке. )