Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Очень нежные, ароматные, вкусные сырники с манкой

Достоинства:
  • Легко готовить

• вкусно
  • доступно

Недостатки:

Рада приветствовать Вас, дорогие читатели, форумчане!

Хочу написать еще один рецепт вкусного блюда. Все мы привыкли делать сырники добавляя в основную массу - муку. Но я решила попробовать добавить вместо муки манку, мне понравилось намного больше. Получилось намного нежнее и сочнее. Так как я делала творожную запеканку с манкою решила и в сырники добавить крупу.

Составляющие для сырников

1. Творог - 500 гр., я брала достаточно жирный - 20-25%

2. Яйца - 5 штук

3. Сахар - пол стакана

4. Ванильный сахар - 1 пакет

5. Соль - щепотка

6. Манка - чуть больше пол стакана

7. Изюм, курага - 100 гр.

8. Сметана

9. Подсолнечное масло для жарки

Я творог не протирала через сито, а перебила его блендером, так чтоб получилась однородная масса. Потом добавила яйца, манку, (но не всю, оставила немного для панировки), соль, сахар и ванильный сахар все перемешиваем и даем постоять 30 - 60 мин. чтоб манка разбухла.

Затем подготавливаем сухофрукты - заливаем кипятком. Ждем. Через 10 мин. достаем изюм с курагой с воды и ложим на салфетку чтоб просушить. Целый изюм добавляем в массу, а курагу режем на кубики и после этого тоже ложим в миску с творожно-манным тестом.

И так, по истечению 30-60 мин. начинаем формировать с нашей массы небольшие шарики, придавливаем их и придаем форму круга. Еще желательно чтоб сухофрукты были внутри, так как они могут пригорать. Затем обволакиваем наши сырники в манке, которую мы должны были оставить когда готовили тесто. Чтоб сформировать шарики из всего творога понадобится примерно 10 мин.

Дальше приступаем к обжариванию, на сковородку наливаем немного растительного масла и ждем пока она нагреется.

Обжариваем сырники с манкой с двух сторон до золотистой корочки. Я еще перед подачей ложу их на салфетку чтоб убрать лишнее масло.

Ну вот, почти все, идем готовить и пробовать :)

Подавать лучше всего со сметаной как и обычные сырники.

Готовьте с любовью! Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Сырники с манкою)

Сырники редко готовлю, возни с ними, я предпочитаю творожную запеканку. Возьму в закладки. Спасибо! Вкусно у вас.
Спасибо Вам. Очень приятно. Готовка это мое увлечение, когда есть свободная минута, обязательно что-то готовлю. Для меня это как способ борьбы с плохим настроение. Ну, то, что времени на приготовление понадобится немного больше, чем для запеканки это да. Но это уже совершенно другое блюдо будет. И сырники тоже по-своему вкусные. А когда их еще поставить в духовку и добавить масла со сметаной, и дать потомиться минут 10-15, то это вообще пальчики оближешь.
Я обожаю вкусные сырнички со сметанкой. С курагой вроде не ела их ещё. )
Да, и я очень-очень люблю сырники со сметаной. Но могу и со сгущенным молоком, медом, вареньем, джемом, шоколадной глазурью их есть, это когда получаются не сильно сладкие. Люблю все попробовать. И придерживаюсь позиции, не надо бояться, не попробуешь, не узнаешь, а вдруг это и правда будет вкуснотища. С курагой сама готовила впервые, и получилось довольно не плохо. Эти сухофрукты дают свой аромат и после них приятное послевкусие.
Ой, у меня такое дети очень любят.
Мой племяшка тоже любит такое. Когда приезжает в гости, всегда готовлю специально для него. Он еще блины очень любит только без начинки. Сырники кушает, а вот если блины с творогом то в никакую, не заставишь, даже и не проси.
Блины мы тоже уважаем, только с медом или с вареньем.
И я так готовлю, только не всегда с изюмом и курагой, чаще тушу в сладкой сметане
Да, да, да. Это вообще мега вкусно. Сразу вспоминаю вкус детства, бабушка в печи так делала. С самого утра топила печь дровами, потом когда печь становилась достаточно раскаленной, и оставался только жар от дров, она ставила сырнички в горшочке и заливала их сметанкой с сахаром и ванилином и так они томились до обеда. Пальчики оближешь, этот аромат и вкус не передать словами.
м-м-м... как вспомню печь.. Моя бабушка в ней плачинды пекла с тыквой, жаль, оригинальный рецепт уже, к сожалению, не восстановить (
Обожаю тыкву и все блюда, в которые ее добавляют. Очень полезный и диетический плод. Плачинду с тыквой не пробовала, но уверенна, что это вкуснейшее блюдо тем более еще и в печи приготовленное.
И я сырники очень люблю! И запеканки тоже! И с мукой и с манкой! +
Поддерживаю. У меня стабильно раз в неделю или сырники или запеканка. И еще не надоело. Каждый раз вношу в рецепт что-то новое и не приедается и интересно попробовать, что получится в итоге. Творог – один из самых важных белковых продуктов в моем рационе.
Творог люблю есть в любом виде. Стараюсь, конечно, покупать с низким процентом жирности. Но для выпечки больше подходит жирный. Вся моя семья тоже любит мучные изделия из творога. Но из манки пока сырники не пробовала готовить. Удивлю их в воскресенье новым блюдом. Спасибо!
Попробуйте, с манкой очень вкусно. Я тоже раньше творог всегда покупала с низким содержание жирности или вообще обезжиренный пока не поняла, что мне от него плохо. Ничего полезного там не было.. Перешла на более жирный. Сам не люблю есть, только с медом или вареньем.
Люблю сырники и сама недавно писала обзор на эту тему на другом ресурсе, тоже с манкой! Объедение!
согласна, и как мне кажется, менее калорийно :) это я так себя успокаиваю :)