Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Очень необычная!

Достоинства:

красиво и необычно

Недостатки:

зимой можно любоваться только со стороны:-)

Всем доброго времени суток! Я как культуролог, не могу пройти мимо этого деревянного памятника архитектуры и не сказать пару слов с восхищением в адрес творцов и людей, которые и сегодня искусств несколько веков, оберегают этот храм

Это Деревянная церковь Георгия Победоносца. Кстати, я свою дочь крестила в день празднования этого святого:-) надо же такое совпадение вышло:-) этот храм один из любимых. Он необычный и внешне и внутри. До 2008 года она находилась на севере степную в архангельской области, но потом её разобрали и перевезли все в тот де 2008 год. Именно в этом году я приехала в Москву:-) что в царицынском хлебном доме появился орган в это время, что здесь:-) так мне повезло все это лицезреть своими глазами!

Эту церковь собрали в 2008 году и тут же она начала функционировать. Правда до 2011 года там велась реконструкция, но я все же успела побывать внутри. Экскурсия на данный момент там не работает, так как на дворе зима. А вот в летние месяц во двери галереи открыты. Так что рекомендую и Вам посетить это прекрасное место!

• Деревянная церковь Георгия Победоносца, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Тип Храм-музей
Читать все отзывы о (Деревянная церковь Георгия Победоносца, Москва (Россия))

Святое интересное место. Если когда - нибудь будет возможность, посещу.