Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Очень мощный оберег (сакральная куколка)

Я много раз слышала о куклах-мотанках, но они меня никогда особо не интересовали.

Впервые такую куклу в живую я увидела на одном психологическом тренинге, который был посвящен сказкотерапии и работе с детскими страхами.

Нам тренер предложила сделать и для себя такую куколку-оберег. Также тренер рассказала, что именно самая первая куколка будет самым сильным оберегом и иметь действительную силу. Ведь первая мотанка никогда не забывается и ее нужно хранить и никому не отдавать. Моя первая куколка хранится до сих пор. Она немного нелепа, но для меня самая-самая. А вот моя подруга на этом занятии сделала двух куколок и одну подарила своему парню. он был в восторге, он человек творческий и этот подарок для него много значит. Сейчас они не вместе, но думаю, что такой подарок он все равно не забудет.

Второй раз я увидела этих куколок в нашем городском музее. Я водила детей со школы и они там были как завороженный. настолько интересно экскурсовод все рассказывала и показывала. Так интересно, все мотанки были разные и выполнены разными техниками. Также рассказали какие символы на них нужно наносить, чтобы было здоровье, успех и так далее.

Обязательно сделайте и себе мотанку, только перед тем как делать, у вас должно быть хорошее настроении и светлые мысли.

Удачи Вам.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Кукла-мотанка)

По-моему, нечисть никакие куклы-мотанки не спасут.
главное, верить и тогда все будет хорошо.
Да, Вы правы. Я когда-то читала, что куклы-мотанки с крестом на лице вообще ложились в труну умершим детям. А сейчас сплошь и рядом только с крестом их и делают!
я один раз была в музее нашем местном, так там этих куколок было около сотни. Все разного размера, одежды тоже разная, были и национальные костюмы и вязанные... очень интересно.
Слышала, но не видела их ни у кого. раньше в детстве делали из ниток.
а я видела как-то возле церкви на яблочный спас девушка их освящала. говорила, что это для ее клиенток и каждая куколка со своим смыслом. одна была для здоровья, а другая от бесплодия, третья, чтобы муж верен был...