• Отзыв

Очень много побочных эффектов

Недостатки:

Я чувствовала себя просто ужастно.

Мне, как и многим, этот препарат назначили в первом триместре беременности. На узи выяснилось, что матка по толщине эндометрия на неделю отстает от плода. То есть матку машина оценила на восемь недель, а плод на девять. При этом у меня не было никаких болей, никаких выделений. Но врач назначила мне этот "Дюфастон".

Токсикоз у меня и без того был тяжелый. Меня тошнило сутки напролет. Кратковременное облегчение приносил лишь прием пищи. Но не станешь же все время есть. (Вот на этот факт гинеколог, как раз, внимания не обратила. Все мои жалобы она проигнорировала. ) "Дюфастон" же принес мне такие муки, о которых я даже думать не могла. Тошнота усилилась стократно. Я не могла находиться ни в транспорте, ни в магазине. Меня тошнило от запаха чая, косметики, духов. У меня стало падать давление, причем происходило это каждый день дважды в определенное время. Видимо, согласно времени приема таблеток. Температура же наоборот поднималась, меня знобило. 37, кстати, так потом до конца беременности и сохранялось.

Эти десять дней показались мне вечностью. И окончание приема быстрого облегчения мне не принесло. Колбасило меня еще дня четыре. Потом постепенно вернулось к тому, что было до "Дюфастона. "

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)