Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Очень милое романтическое заведение!

Здравствуйте.

Так как вчера у меня был День рождения, то вся наша семья на работе взяла выходной, и мы по максимуму отдыхали, гуляли по городу, играли в боулинг и посещали те места, в которые не всегда есть возможность вырваться в обычный день.

В нашем городе на площади Поляка (проспект Ленина 171) уже больше трех лет, как открылась «Львовская мастерская шоколада». Еще, будучи в Львове проездом, я была впечатлена данным заведением там, их вкуснейшим шоколадом и конфетами ручной работой, очень вкусным натуральным кофе.

Естественно, как только у нас в городе открыли мастерскую, я сразу же захотела ее посетить, но все как-то не до того было, то свадьба, то учеба, то работа, то просто не по пути... И тут вчера, просто по пути к месту празднования моего дня рождения, мы решили заехать в эту мастерскую и выпить кофе со сладостями (Для приезжих на собственном транспорте есть небольшая парковка – вроде на 3-4 автомобиля, не больше, а так, до кофейни легко можно добраться общественным транспортом – расположена кофейня удобно).

Сама кофейня в нашем городе достаточно большая, просторная, и есть место, как посидеть большой компанией, так и вдвоем с любимым, в тихой романтической обстановке.

Интерьер кофейни выполнен лаконично, стильно, со вкусом, в бело-шоколадных тонах. Свет в основном зале нормальный, ближе к естественному освещению, а вот дальше по залу свет уже приглушенный, чем и создается та самая уютная романтическая обстановка.

Столы и стулья деревянные, очень удобные. На столе салфетка-скатерть «ручной работы». Не уверена, что выполнена вручную, но все, же впечатляюще, красиво.

На стенах, по всему периметру заведения, фото конфет, которые могут быть изготовлены в данной мастерской. Все фото освещены и подписаны – как название конфеты, так и ее состав. Также есть фото города Львов, того самого, старинного…

В зале также есть специальный «уголок», в котором выставлен шоколад на продажу – это шоколадные ангелочки, розочки, машинки, сердечки – любые фигуры из шоколада как из тех, что уже представлены в продаже, так и можно заказать эксклюзивную шоколадную статуэтку и ее выполнят на заказ. В продаже также есть мед, кофе, игрушки ручной работы, магниты, футболки, брелоки, кофейные наборы. Цены, конечно, выше среднего, и не всем по карману, но, тем не менее, спрос есть. Когда мой папа на 8-е марта сотрудницам на работе заказывал шоколадные изделия, то неожиданно порадовал сервис и обслуживание! Папа сделал заказ еще в конце февраля на одну сумму, но ему перезвонили, и сказали, что если он оплатит до 1 марта, то стоимость будет прежней на изделия, в противном случае, если оплата будет позже, то цена будет уже выше. Естественно, папа оплатил раньше, сэкономив порядка 200 гривен.

Меню здесь достаточно интересное, выполненное на старинный манер! На большом листе, формата, наверное, как А3 или же А2, прописано меню. В наличии есть горячие напитки – шоколад, чай, кофе, десерты – конфеты, тортики, шоколадные конфеты…

Цены вполне демократичные, и вдвоем можно полакомиться кофе с десертом на сумму до 100 гривен.

Буквально везде, как мне показалось, есть информация из истории о шоколаде, о конфетах. В кофейне 2 телевизора, по которым крутится видео того, как все конфеты, представленные ассортименте, делаются. Более того, крутится информация о том, что при желании можно посетить мастер класс по изготовлению всех конфет, которые представлены в кофейне в ассортименте.

Обслуживание, повторюсь, на высоте. В данном заведении весь персонал общается исключительно на родном нам украинском языке, все в деталях расскажет и покажет, посоветует какой выбор лучше сделать.

С собой на вынос мы покупали конфетки на пробу:

Ганаш, выполненный на основе молочного шоколада со вкусом карамели и кофе в белом шоколаде и хлопьях.

Ганаш, выполненный на основе молочного шоколада со вкусом карамели и кофе в молочном шоколаде и хлопьях.

Кайзервальд – сочетание лесного ореха, миндаля, фисташек в белом шоколаде.

Все конфетки ручной работы продаются поштучно, стоимость одной конфетки от 8 гривен. Честно, дорого! Но вот скажу по правде – конфетки того стоят – они нежные, вкусные, тают во рту, приготовленные с любовью мастерами шоколадного искусства.

Могу ли я данное заведение рекомендовать к посещению? Однозначно да! Отныне для нас с мужем данное заведение особенное, то место, где мы можем насладиться вкусным кофе, шоколадом, конфетками, где можем мило побеседовать в непринужденной романтической обстановке.

• Львовская мастерская шоколада, Запорожье (Украина)
  • Львовская мастерская шоколада, Запорожье (Украина) рисунок 2
  • Львовская мастерская шоколада, Запорожье (Украина) рисунок 9

Страна Украина
Город Запорожье
Тип заведения Кафе
Читать все отзывы о (Львовская мастерская шоколада, Запорожье (Украина))

С прошедшим вас Днем Рождения, счастья и здоровья! А отзыв отличный, может и я когда нибудь загляну в эту кофейню.
Спасибо большое)
Обожаю такие места. Когда-то была на мастер классе по изготовлению конфет в ручную, впечатлений осталось на всю жизнь.
И мне очень понравилось! На мастер класс тоже хотим сходить)
Я думаю не пожалеете, если сходите это так интересно и еще вкусно потом есть конфеты собственного приготовления.
Я просто уверена, что должна побывать, так как муж сладкоежка! Хочу сделать ему такой милый подарок, как мастер класс)
Приготовление конфет в вдвоем кстати это еще и очень романтичное занятие.
Да-да) А так романтики в жизни маловато, будем наверстывать)