Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Очень красивое Озеро

Достоинства:

Невероятно красивое озеро

Недостатки:

Отдыхали два года назад с супругой на острове Крит (Греция) мы старались побывать во всех самых красивых местах. Одним из лучших оказалось озеро Курнас (Lake Kournas). Это единственное пресноводное озеро на острове. Запланировали попасть туда после посещения ещё пары интересных точек. Чтобы всё успеть в прокат взяли мотоцикл. И пейзажами насладились больше, и времени сэкономили уйму. Долетели до места достаточно быстро, оставили коня на стоянке и отправились пешком любоваться красотой озера. А любоваться было чем! Красивейшее озеро наполовину окружено горами, покрытыми зеленью, вода чистая и переливается на солнце, вокруг чистота и тишина. Мы были там, в мае, поэтому отдыхающих там было совсем немного. Прямо на берегу можно арендовать катамаран за 5 евро, что тут же было сделано. Озеро небольшое и полностью оплыть его можно за час. После водной прогулки выбрались на небольшой пляжик, вода на тот момент была прохладной и искупаться рискнула только жена. Наслаждаясь красотами, не заметили как к нам подобрались местные обитатели – гуси. Птички наглейшим образом пытались выклянчить у нас еды… Пришлось поделиться, но благо кафе было рядом и мы голодными не остались. Провели мы на озере полдня, а впечатлений осталось на всю жизнь. Оно невероятно красиво. Если будете путешествовать по Криту, посетите Курнас, не пожалеете!

Читать все отзывы о (Озеро Курнас, Крит)

Не удивляюсь красоте этого озера. Хотелось бы там побывать. )
Красиво очень, и правда. Завидую Вам белой завистью:)
Мы сейчас с мужем пытаемся в России побывать в красивых местах, а их тут куча! Получше даже чем в Греции
Спорить не буду, Россия необъятна)
мечтаю побывать в Греции, в этом году не вышло. Хочу именно на остров Крит, сейчас буду знать где и что посетить. спасибо!
Там достопримечательности на каждом километре)
Вы так все красиво словами описали, что захотелось именно туда - в ваш рай. Мы были в Турции в Кападоккии, и на Памуккале, и в горах. Тоже неописуемая красота. Загляните в отзывы, там море фото.
Хотелось бы во всех красивых местах побывать, да только к сожалению возможностей маловато, да и всей жизни не хватит....
Только судя по Вашему рассказу можно понять насколько там шикарно. По факту думаю ощущения вообще непередаваемые.
Так и есть, ни фото, ни слова, ничто не передаст атмосферу места...
Здорово провести отдых в таких местах
Живу в Греции, но на Крите пока небыл. Планирую летом таки побывать. Много легенд и историй читал про этот прекрасный остров.
Часто так бывает, в далёкие края уезжаешь, чтобы достопримечательности посмотреть, а те что рядом, не замечаешь.