Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Очень красиво

Достоинства:
  • Неприхотливые

• не болеют

Недостатки:
  • Поздние, не всегда успевают зацветать

• некоторые надо выкапывать и иметь место для хранения

Всем привет! Спасибо тем, кто читает мой отзыв!

Хочу поделиться своим опытом по выращиванию хризантем. Растут они у меня уже не первый год, мне их дала соседка Надежда, она занимается продажей саженцев хризантем, многое узнала от нее.

Некоторые сорта прекрасно зимуют, вот розовые, кирпичные, они ранние, белые крупные "Белый лебедь", в этом году не успели зацвести. Лето было затяжное, в июне еще не всходили хризантемы, потому что весь июнь был очень холодным, много так и не зацвели, хоть и перезимовали без проблем. Есть у меня хризантема мультифлора, это такой белый шарик, один кустик, а зинимает целое колесо и много-много белых цветов, но они не зимуют в Средней полосе, приходится выкапывать. Хранить меня так же научила соседка, нужно выкапать кусты, сложить в ведра, или большие плотные черные мешки для мусора и убрать в подвал, а весной, в зависимости от погоды достать и поставить в парник на доращивание, когда появляются отростки, нужно нарезать черенков с так называемой "ножкой" и рассадить в стаканчики, они очень легко и быстро укореняются. Соседка все сорта выкапывает, даже те, которые хорошо зимуют, потому что она их продает, а это дает ей время раньше начать развиваться растениям, они более крупные и зацветают раньше. У нее уже на бутонах, а у меня еще и бутонов не видно, но у меня нет такой возможности, столько растений убирать в подвал, хотя я тоже хотела бы, чтобы у меня пораньше и подольше цвели эти красавицы!

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Хризантемы)

Целая наука выращивать хризантемы...
Да, самые красивые сорта требуют особенного ухода, этим занимаются кто очень влюблен в эти цветы или кто занимается для продажи. У меня в прошлую зиму в ведре дома больше месяца срезанные хризантемы цвели, а в этом году не все даже бутоны успели выпустить.
Уличные не выращивала, а комнатные были, вообще красивые цветы, и требуют внимания и любви.
Я думаю с комнатными все на много сложнее, много вредителей на них поселяются, на улице все проще. В этом году некоторые выкопала, посадила в горшки, а они то ли пропали, то ли отдыхают, думаю, может их в подвал убрать, но боюсь без полива им будет еще хуже, один из многих только сейчас начал по не многу расти.
Загружала фотографии, опять не вижу, где они?