Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Очень компактный и точный термометр

Достоинства:
  • Точный

• Без ртути
  • Не нужны батарейки
  • Не ломается
  • Не может разбиться
  • Безопасный
  • Дешевый

Недостатки:

Непривычная шкала температуры

Купила термометр NexTemp пару месяцев назад: он стоил всего 49 рублей (в Магнит Косметик), поэтому с легким сердцем купила эту новую для меня штуку. Больше всего заинтриговал принцип действия: термометр работает на жидких кристаллах, которые меняют цвет при изменении температуры. В случае с Некстемпом зеленые индикаторы при нагревании становятся черными. Фишка термометра — нет потребности в источнике энергии: он работает без батареек. Купила Некстемп пару месяцев назад, и с тех пор перемерила температуру всем, кому можно и не по разу) Просто очень интересно было)

На упаковке достаточно подробная инструкция, так что любой во всем разберется. Сам термометр выглядит странно: такая картонка с пленочным покрытием, гнется легко. На одном конце термометра есть шкала из множества зеленых точек (это и есть жидкокристаллические индикаторы) и цифр. Мерила температуру и под мышкой, и во рту: в первом случае потребуется 3 минуты, во втором — 1 минута. Во рту мне понравилось больше: гораздо быстрее и не потеряешь (термометр такой маленький и незаметный, что на ощупь его под мышкой не очень-то и найдешь через 3 минуты).

После измерения смотрим температуру сразу, потому что уже через несколько секунд точки опять становятся зелеными. Температуру смотрят по количеству потемневших точек. Если после цифры 37,5 почернела только одна точка, значит температура 37,5, если две — 37,6 и т. д.

Точность проверяла по ртутному термометру. Практически один в один: показания или одинаковые, или отличаются всего на 0,1 градуса. Ни в какое сравнение с электронным термометром не идет: тот, который у меня раньше был, врал почти на полградуса.

После использования Некстемп можно мыть под краном с мылом: он от этого нисколько не страдает. Вообще классная вещь: и дома хорошо, а уж куда-нибудь в отпуск поехать — и вовсе замечательно: места не занимает совсем, не сломается и не разобьется. Рекомендую!

Читать все отзывы о (Медицинский термометр NexTemp)

Не знала о таком Спасибо! Магазин рядом, куплю.
Хорошая вещь, надо купить.
не видела такой, нужно будет поискать. нужная вещь
Отличная штука
Отличная вещь, которая нужна в каждом доме.