Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Очень качественный гель с удобным дозатором

Достоинства:
  • быстро действует

• хорошо очищает

Недостатки:

очень химический состав

Чистящее средство "Селена" для чистки плит я покупаю постоянно, так как у него очень высокие очищающие качества. Я им почистила духовку, которую не мыли, наверное, несколько лет, и она стала, почти как новая. Нам в наследство досталась плита с духовкой, причем прошлые ее хозяева в ней только готовили, но помыть духовку за все годы использования, по-моему, не догадались. И вот я нанесла этот гель, оставила его на 10 минут и потом отмыла. Даже застаревший нагар отошел легко и быстро. Достаточно было потом потереть особо загрязненные места жесткой стороной губки.

Также это средство я использую для очистки сковородки, если что-то сильно пригорело, для очистки противней. Добавляю немного геля на губку, когда мою микроволновку – и она сияет, как новая. Как видите, использую гель часто и много, но у него очень экономный расход. Экономия получается за счет специальной крышечки, которая позволяет распылять гель, как из пульвелизатора.

Единственный недостаток – средство очень химическое, с большим содержанием щелочи. Поэтому исопльзовать его можно только в перчатках. Соответственно, его нельзя использовать для алюминиевой посуды, чувствительной к воздействию щелочей. А также, средство не стоит применять к поверхностям, покрытым чувствительной к щелочи эмалью.

• Чистящее средство Селена Для чистки плит

Читать все отзывы о (Чистящее средство Селена Для чистки плит)

Покупали как-то такой, тоже остались очень довольны. Спасибо, что напомнили! Наше средство как раз заканчивается.
Хорошее и действенное средство, полностью согласна.
Обязательно попробую.