Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Очень интересный вкус

Достоинства:
  • Просто

• вкусно
  • необычно

Недостатки:
  • Не всем нравится

• если долго стоит, то стекает апельсин

Этот салат в нашей семье готовится на праздники вот уже 6 лет. Изначально он мне не понравился, но так как муж часто просил его приготовить, то в скором времени я привыкла к его вкусу и готовлю практически на каждый праздник. Иногда даже и не на праздник.

Чтобы салат приготовить, нам понадобиться:

- куриное филе или мясо - около 400 грамм;

- морковка по-корейски - 150 грамм;

- апельсин - 1 штука;

- сыр твердый 200 грамм (можно заменить на плавленый сырок, тогда необходимо 2 штуки);

- майонез 300-400 грамм.
В этом салате мне нравится то, что здесь нет картофеля и яиц, которые есть практически в каждом салате. Он легкий и сытный. Апельсин - это изюминка в салате. Его лучше выбирать сладким и сочным. Можно также заменить апельсин на консервированный ананас или киви. Но вкус салата будет другой, но все равно вкусным он останется.
Отварное мясо режем мелко и выкладываем на тарелку, смазываем хорошенько майонезом. Далее кладем слой корейской морковки и также мажем майонезом, но теперь слегка, можно нарисовать сеточку. потом режем апельсин, сок с него сливаем и выкладываем слоем на морковку, далее опять майонез и затираем сыром. Если это твердый сыр, то сверху можно и не мазать больше майонезом, если плавленый, то мажем обязательно. Наш салат готов.

Он очень вкусный, по-своему пикантный. Думаю, что гости оценят такую новинку на вашем столе!
Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Салат с курицей и апельсином)

Ела салат с курицей и ананасами. Ещё с грушей и курицей. А вот с апельсинами, пожалуй, в первый раз отведаю салат. )
с грушами курице не ела, но как-то угощали подливкой и там был соус с грушей. мне не очень понравилось.
Готовили салат из курицы с ананасами и гранатами, наверно, и с апельсинами вкусно, надо попробовать. Спасибо!
мне нравится сочетание апельсин-курица и гранат, орехи-курица
Курица отлично сочетается с апельсином) готовлю подобный салат, но вместо морковки кладу свежую капусту, очень вкусно) если сделать мясо по французский с апельсинов вместо ананаса, получается похожий вкус, )
со свежей капустой не пробовала, возмоожно и приготовлю так
Действительно, оригинальный рецепт! Спасибо. Только хотела уточнить, а сок сливать весь нужно из апельсинов? Или просто чуточку, чтобы слишком "апельсиновым" салат не получился)
чуть-чуть. вы его порежете и то, что вытечет надо слить. и вам спасибо за внимание)
Хорошо, поняла)