• Отзыв

Очень индивидуальные капельки

Достоинства:

натуральный состав

Недостатки:

каждому свое

Капли Пиносол неоднозначные. вроде бы натуральный состав, масляная основа должны были сделать Пиносол первым в списке лечения насморка, но нет, есть такое понятие индивидуальная непереносимость и она не позволяет отдать Пиносолу безоговорочно пальму первенства при всех его достоинствах.

К недостаткам могу отнести запах от содержащихся в каплях эфирных, очень полезных, масел. Они вызывают нестерпимое жжение в носу, слезоточивость.

Капли купили по рецепту врача, вроде посмотрела: О! класс! натуральный состав. на масляной основе, супер! Берем.

Прописали сыну от сильного насморка, который одолел его во время гриппа, но я всегда (! ) все сперва проверяю на себе, пробую все и вся от таблеток до примочек. Закапала себе в нос по капельке, что со мной было! Глаза слезятся, в носу свербит, жжет, масло течет, но, к слову сказать, дышать стало легче. Закапывать ребенку не стала, просто помазала Пиносолом под носиком, что бы хоть эфирными маслами подышал, ничего, вроде отпустило, совсем от козявок не избавились, но нос пробило, задышал.

Совсем браковать капли не буду, есть и те, кому они хорошо помогают, состав натуральный, эффект пробивания носа мне тоже понравился, хотя очень уж агрессивный, но советую всем мамочкам, если берете капли для ребенка, закапайте с начала их себе, а потом решайте - будете капать ребенку или нет.

• Капли от насморка Пиносол
  • Капли от насморка Пиносол рисунок 2
  • Капли от насморка Пиносол рисунок 3

Тип товара Капли от насморка
Форма выпуска капли или спрей
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Капли от насморка Пиносол)

Я так же к этому препарату отношусь. Вообще ко всем каплям на масляной основе у меня "претензии".
Да же так!? А я думала, что на масле хорошо, ведь в народной медицине много капель на масле.
Я и дети плохо переносим капли на масле, покупаю всегда водные растворы.
Понятно, индивидуальная непереносимость значит.