Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Очень хороший материал для маминого творчества

Достоинства:
  • Доступный

• красивый
  • приятный в работе

Фетр - очень благодарный материал! Он терпит даже неумелые к шитью руки, такие, как у меня! Вот вязать и вышивать у меня получается, а шить нет! Но с фетром справится даже начинающая швея. Все дело в том, что этот материал не крошится. Как бы вы не прошили строчку, далеко от края или близко, все равно, получится хорошо! Я не умею пользоваться машинкой, поэтому шила игрушки из фетра для сына руками. Сразу видно по игрушкам - хэнд мэйд!

В начале я сшила простые пальчиковые игрушки - это была сказка "Три поросенка". Выкройки рисовала сама. Вместо пятачков поросятам пришила пуговицы. Потом сделала развивающую книжку. В интернете очень много идей подобных книжечек! Просто глаза разбегаются. Так жк все сшивала на руках. С фетром приятно работать, так что процесс был долгий, но приятный. Потом возникла у меня идея, сделать тактильные таблички. И так как я люблю вышивать бисером, решила соединить эти два материала. На фетре вышила бисером картинки - домик, солнышко, тучку, несколько букв и цифры. Из фетра вырезаем прямоугольник, переводим карандашом на фетр рисунок, пришиваем по нему бисеринки и пришиваем второй прямоугольник, чтобы закрыть нитки. Можно вставить магнит или картон для плотности. Самый настоящий развивающий материал!

Ну, и конечно, новогодние игрушки из фетра, так же не обошли меня стороной. Их всего три - елочка, и два домика, но они радуют меня даже больше, чем стеклянные игрушки, потому что сделаны своими руками!

Название хобби Досуг, хобби
Читать все отзывы о (Игрушки из фетра)

Бисеринки могут оторваться... Пайетки лучше вместо них использовать в этом случае.
У меня ни одна бисеринка не отвалилась, уже второй ребенок играет. Я пришиваю двойной нитью и два раза. Пришивается ни каждая бисеринка отдельно, а по три-четыре штучки вместе. Есть разные техники пришивания бисера, можно в интернете посмотреть... это если, вдруг, кто-то решит попробовать такие игрушки сделать)
Обожаю такие игрушки =)
Приятно на своё рукоделие смотреть.
какая прелесть, действительно суперские изделия
Это если мама рукодельница... Я детям игрушки не шила, не умею...