Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Очень хорошее средство для стирки цветных вещей

Достоинства:
  • концентрат

• эффект
  • запах
  • экономный

Недостатки:

цена

После долгого использования стиральных порошков, решила попробовать для стирки гель. Сначала выбрала недорогой ТМ, но качеством осталась не очень довольна. Но вскоре по акции попался концентрированный гель ТМ Persil. Так как стиральный порошок этой фирмы мне нравится, я не раздумывая купила гель.

Бутылка удобная: очень хорошо что прозрачная - сразу видишь количество в остатке, приятный цвет, удобное горлышко для дозировки и широкий колпачок. Сам гель густой, так что можно легко замерить необходимое количество. По инструкции для небольших загрязнений предлагают полный колпачок на 4-5 кг. я же использую в два раза меньше - на качестве стирки это не сказывается, а пены образуется меньше и выполаскивать не нужно долго. В начале сделала по рекомендации - так три раза запускала дополнительное полоскание.

Белье после стирки приятно пахнет, но не резко и не забивает запах духов, например. Цвета не теряются, так что смело можно использовать для ярких футболок и платьев.

В доме маленькая девочка, так, что обрисованные футболки, заплеванные кофты и записанные колготки это наши спутники. После прежнего порошка некоторые вещи приходилось перестирывать. С этим порошком такой необходимости пока не возникало.

В целом довольна. Но без акции довольно дорогой. По возможности буду стараться покупать.

• Концентрированный гель для стирки Persil Color Gel Cold Zyme
  • Концентрированный гель для стирки Persil Color Gel Cold Zyme рисунок 2
  • Концентрированный гель для стирки Persil Color Gel Cold Zyme рисунок 3

Читать все отзывы о (Концентрированный гель для стирки Persil Color Gel Cold Zyme)

персилом раньше стирала в порошке, мне нравился, сейчас на детский перешла, хоть запаха сильного нет, а то у меня постоянный ринит, последствия аллергии.
Я детский гель нюхала - действительно, он без сильной отдушки. Но на весну мне захотелось, чтоб вещи пахли чемто весенним что-ли. И знаете, тоже боялась сильного аромата, но нет пахнет белье нежно, не навязчиво, как раз то что надо.
Я как-то садилась, пересчитывала, и вышло, что геля расход экономичнее выходит, чем порошка. Тоже пол крышки кладу и вполне хватает. А ещё мне показалось, что гель бережнее отстирывает. Майки и футболки через пару месяцев регулярной стирки порошком раньше начинали выглядеть не очень. А сейчас и цвет сохраняется и материал не застиранный. Вообщем хорошее изобретение этот гель)
Да удобно, и еще при использовании порошка бывало вдохнешь его пыль и потом чихаешь Тут же это исключено.
Плюс рассыпается часто, забивается...
Я тоже стираю гелем. Порошок перестала брать - мне кажется, что он плохо выстирывается с вещей (иногда даже нерастворенные крупинки после стирки видела). С гелем качество стирки не хуже, это точно. Беру не только этой марки, но и другой известной. Стараюсь покупать по акции - не хочется переплачивать.
Мне нравитсяотстирывает до белизны.