Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Очень эффектная вещь

Достоинства:
  • Для тренировки мелких мышц

• для поддержания тонуса
  • для похудения

Недостатки:

Мне в этом аксессуаре нравится ВСЁ

О пользе этих нехитрых фитнесс-аксессуаров - Утяжелителей для рук фирмы Кеттлер - могу сказать на примере своем и примере своего племянника. Заранее скажу, что рассчитаны они не только как приспособления для рук, но и для ног, ленты утяжелителей рассчитаны на самую объемную ногу... Хотя, может в наше время это не самая объемная нога. Ну ладно, об этому - другие истории. Сейчас - об утяжелителях.

Прежде чем подтвердить пользу этих приспособлений опытом - своим и чужим - я скажу, что до сих пор использую утяжелители для тренировки мелких мышц. Для мелких мышц плечевого пояса - лежа, лицом вниз на скамье, поднимание руки, согнутой в локте. Так тренируются мышцы, вращающие плечо наружу. Конечно в тренажерке аналогичное упражнение можно делать на блоке, но дома, за неимением ничего другого, такое упражнение можно сделать только посредством утяжелителей фирмы Кеттлер.

Еще упражнение - кубинский жим, выполняется многократно, для укрепления связок плечевого пояса и развития (или просто поддержания) их эластичности. Делаем в положении сидя (чтобы ни малейшей синергии тела и инерции торса не было) делаем позитивную часть упражнения "пугало" (плечевые части рук параллельны полу, предплечья висят, поднимаем руки вверх - за счет поворота предплечий, оставляя плечевые отделы рук в горизонтальном положении), затем сразу же делаем жим, затем опускаем руки в исходное положение, затем делаем "негатив" "пугала". И так многократно, пусть будет больше 30 - такое число мало что даст бицепсам, трицепсам, дельтоидам, но связкам будет очень полезно.

И последнее упражнение, которое я регулярно (или почти регулярно :) выполняю дома, - это разведения рук для задних пучков дельт. Многократные сеты, число сетов - от 6 до 10, это не будет много для таких мелких мышц как задняя дельта.

Все три вышеперечисленных упражнения помогают мне всегда держать в тонусе мелкие - очень важные для техники и развития других мышечных групп - мышцы. Я их рекомендую всем, желающим не уделять лишнее время в зале для мелких групп. И самое лучшее средство для этого - утяжелители, либо просто маленькие гантельки. Первые удобнее - поскольку их не нужно держать в руках, кисти не напрягаются, работают всецело и на полную выкладку только тренируемые мышцы.

Недавно мой двоюродный брат приобрел Утяжелители для рук Kettler для своего 11-летнего сынка. Сынок ростом полтора метра, весом 38 кг... Да, маловато для полтораметрового паренька. Да и на самочувствие Артем (так зовут моего племяша) все жалуется: не балуйся со мной - я же слабенький, смотри наскока тоньше и слабее тебя!...

В бассейн ходить заниматься также не хочет - боится нагрузок, фитнес его не очаровывает. Ну вот и приобрели ему утяжелители для рук. За полгода парень как бы внешне стал более крепким, вес у него повысился - до 42 кг... Нет, я не хочу сказать, что это за счет занятий. Но вполне возможно, что за счет настроя - который дали постоянные занятия с этими утяжелителями.

А занятия я прописал ему такие:

1 день: приседания с поднятыми руками (с поднятыми - чтобы максимально ощущать тяжесть утяжелителей, и при этом тренировать статически спину и плечи)
имитация тяжело-атлетического рывка (для племяша это наверно не имитация - поскольку он едва мог сделать 12 рывков с Kettlerом)

экстензии-пуловеры для трицепсов, лежа горизонтально (французский жим, но с опусканием плечевых отделов рук до горизонтального положения)

2 день (после 1 дня отдыха) : поднимание на лестницу (ну да, дома по лестничному пролету поднимается на свой этаж, в несколько заходов, с утяжелителями Kettler (сначала просто надевал их на ноги, потом - на руки - чтобы тяжелее работало всё тело)
румынская становая, с утяжелителями на руках
жим сидя

И так чередовались две тренировки, изложенные выше, с отдыхом в один день после каждой. Когда Артем мог сделать 20 упражнений для трицепсов после рывков, мы заменили ему упражнение на узкие отжимания от пола. А впоследствии 20 рывков заменили на подтягивания. То есть, для широчайших и трицепсов ему уже утяжелители не надо - это за счет того, что он с ними как следует работал месяца два, это когда он раньше вообще не мог подтянуться чисто даже 3 раза и отжаться от пола не мог 10 раз.

Примерно такой же комплекс с утяжелителями для рук Kettler поможет любому индивиду с такими же силовыми способностями (вернее здесь сказать, не-способностями, да не в обиду тем, у кого они есть) поможет всем. Женщинам, которые желают избавиться от лишнего веса, но не обладают внушительной физической силой, они будут вообще бесценными. Кстати, комплекс для женщин могу расписать - обращайтесь в лс прямо здесь, или в Вконтакте.

Из вышеприведенного случая можно сделать ВЫВОД: утяжелители для рук Кеттлер полезны для малых детей и для все слабосильных индивидов - помогают натренировать рычажность, небольшую силу и улучшить тонус.

А как-то давненько я сам приобрел такие утяжелители, когда не было возможности посещать тренажерку, а заниматься хотелось. Была осень - самая пора хотения фитнеса, и настрой был только и всецело на фитнес. Я уже считал себя бывалым атлетом, хоть и еще не жал лежа полтора собственных веса, а о приседе лучше вообще промолчу. Денег у меня на разборные гантели не было - вот и пришлось купить самый дешевый атлетический снаряд, - Утяжелители для рук Kettler.

Я занимался тренировками вроде кроссфита - бегал, прыгал, отжимался плиометрически и делал "двоечки" и троечки" - тоже с использованием утяжелителей для рук. Кстати, в прыжках я их надевал на ноги. Всем, кто хочет поддержать силовой уровень и боится обрести лишние килограммы, рекомендую свой комплекс с утяжелителями:

1 день:

Приседания - если вы еще не приседаете со штангой весом равным собственному, то делайте максимум приседаний с лямками, одетыми на руки. Если можете выполнить без особых усилий 25 повторений, делайте выпрыгивания из глубокого седа - тоже максимум повторений.

Затем сразу переходите к плиометрическим отжимания - 1 сет, максимум повторений.

Отдых минут 5 - 7. Затем еще один суперсет из приседов и отжиманий. Плиометрия - это взрывной режим. Вы опускаетесь на счет 1 секунда, и "взрываетесь", максимально динамически выпрямляя руки. Если ощущаете, что можете во время отрыва рук в конечной точке позитивного повторения хлопнуть в ладоши, - хлопайте. Утяжелители для рук в таких отжиманиях используются как-раз для развития более лучшего "взрывного" режима - чтобы связка "плечевой пояс - грудь, верх спины - руки" работала динамически и при этом получала максимальную пользу для силы и массы.

2 день: отдых

3 день:

Прыжки на стул - максимум повторений; 3 - 4 подхода
Двоечки - 5 сетов, 1,2, 3,4 - по 34 максимального времени, 5 - максимальное время. То есть, если можете бомбить красивую троечку минуту - сделайте 4 сета по 40 - 45 секунд, затем один сет на полную выкладку. Отдых между сетами - полминуты, или максимум секунд 45.

4 день: отдых

5 день: 1 день. Цикл заново.

Такие тренировки помогли мне быть в отличной форме - набранные 4 кг в фитнес-зале не исчезли, мотивация мало того что не исчезла, так еще и казалось, повысилась, хотя трудно её понизить - когда ты только начинаешь качаться, у тебя потиху растет свой вес, рабочие веса, и самооценка себя как атлета.

Еще увеличилась выносливость - это когда я кроме лежания на диване и хождения иногда в магазин или в гости больше ничем не занимался. И это почти 3 месяца. Выносливость - это улучшение иммунитета, метаболизма и вообще хорошего самочувствия. Потому теперь всегда буду тренироваться похоже, если не будет возможности посещать фитнес-центр.

Отсюда ВЫВОД: даже более-менее тренированным людям такие с виду ненужные вещицы как утяжелители Кеттлер помогают в поддержании силы, улучшении выносливости, поддержке иммунитета и уровня метаболизма. Поэтому Утяжелители для рук Kettler рекомендую - после того, как этот аксессуар более-менее был полезным для меня и моего племянника. Еще раз напоминаю, за любыми советами и по любым вопросам обращайтесь сюда в лс, или в комменты под отзывом.

• Утяжелители для рук Kepai Кettler

Тип товара Утяжелители для рук
Бренд Kepai
Читать все отзывы о (Утяжелители для рук Kepai Кettler)

У нас на фитнесе некоторые девушки пользуются утяжелителями для ног и рук, хотя для чего они в зале, мы и так хорошо занимаемся, иной раз с гантелями.