• Отзыв

Очень эффективное средство при простудных заболеваниях для взрослых и детей

Достоинства:

замечательный состав

Эвкалиптовый бальзам Доктора Тайсса давно уже применяет моя подруга и очень мне его рекомендует. Пока не закончилась у меня мазь Пульмекс беби, я подожду, а потом обязательно попробую для сравнения. Принцип у них одинаковый, мне очень нравится этот способ лечения детей при ОРВИ и ОРЗ, единственное, что Пульмекс беби разрешено по инструкции применять с 6 месяцев, а Эвкалиптовый бальзам Доктора Тайсса – после 2-х лет.

В состав бальзама входят следующие действующие вещества: эвкалиптовое масло, масло хвои сосновой, камфора. Имеет приятный, ярко выраженный запах эфирных масел, пары которых также приносят пользу в лечении, благодаря их противомикробному и противовоспалительному действию. В составе я не обнаружила вообще никаких вредных веществ, что очень большая редкость.

Эвкалиптовый бальзам Доктора Тайсса относится к отхаркивающим средствам, которые способствуют устранению застойных и воспалительных процессов в дыхательных путях, поскольку помогают улучшить отхождение мокроты. После втирания мази нужно обязательно одеть потеплее ребенка и, конечно же, это нужно делать перед сном для лучшего эффекта. Если у ребенка температура, натирать его нельзя до ее понижения, и вообще строго следовать инструкции. Безусловно, для взрослых это не менее эффективно и полезно, просто я обычно лечу детей:)

• Отхаркивающее средство Доктор Тайсс эвкалипт
  • Отхаркивающее средство Доктор Тайсс эвкалипт рисунок 2

Тип товара Отхаркивающее средство
Форма выпуска мазь
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Отхаркивающее средство Доктор Тайсс эвкалипт)

Всегда пользовались Эвкабалом, буду знать, что есть такое хорошее средство
Думаю, что Эвкабал не хуже:) Это из той-же серии, практически то же самое.
Я такой бальзам себе втираю при простудах, очень запах нравится, хотя точно не поняла, помогает, или нет, потому как пользуюсь им в комплексе с другими средствами.
Вот и мы уже перешли на отхаркивающие средства :)... спасибо за отзыв!
Работаю, не покладая рук:) Точнее, не отрывая рук от клавиатуры.
Можете смело пользоваться, не повредит - так точно.
Пульмекс беби у нас тоже есть, правда я так им и не пользовалась - купить-купила, а врач не одобрил, сказал, что сильнопахнущие мази и бальзамы до 3х лет как минимум отложить на далёкую полку - сильный аромат может спровоцировать бронхоспазм. В общем, я испугалась и пока на такие вещи даже не смотрю.
У моего ребенка бывают стенозы гортани, но они начались еще ДО этой мази. После ее применения все было ОК в этом плане, проблем не было от самой мази никаких.
Я это написала о мази Пульмекс беби в ответ на пост выше.
Я тоже пользуюсь этим бальзамом при простуде, помогает хорошо.
У меня этот бальзам или мазь - как хотите всегда в аптечке. Хорошо прогревает грудь.
Писала этот отзыв со слов подруги, но сама уже пользуюсь второй год этим бальзамом, очень довольна.
Если только у ребенка начинаются сопли или кашель, натираю на ночь два дня подряд этим бальзамом + забрызгаю нос и горло каметоном, например, (если малой разрешит, часто не хочет) и обычно так и обходимся. Ребенок вообще не заболевает обычно, а если заболеет, то так и продолжаю лечить. Этот бальзам - классика в лечении ОРВИ - безопасно и эффективно.