Рейтинг: Фильмы
Дом восковых фигур

• Отзыв

Очень достойный ужастик

Достоинства:
  • Держит в напряжении

• игра актеров

Недостатки:

Пэрис Хилтон (хотя это лучший ее фильм)

Приятно удивил меня фильм ужасов "Дом восковых фигур", не ожидала от него такого качества настоящего ужастика и триллера, ведь в этом фильме играет Пэрис Хилтон. Наверно, за всю свою кинокарьеру, это ее самый лучший фильм, несмотря даже на то, что ее героиня не доживает до финала.

Вообще присутствие в фильмах этой пергидрольной блондинки обычно портит репутацию фильму сразу, лично я, сразу начинаю несерьезно относиться к фильму. Но здесь даже Пэрис была на своем месте, сыграла недалекую блондинку, играя не сильно заморачиваясь, но и роль не требовала какого-то отражения интеллекта на лице.

В начале фильма группа друзей выезжает на двух машинах в другой город, где должен проходить футбольный матч. Они решили заночевать неподалеку от маленького городка. Но на одной из машин утром почему-то был порван ремень ГРМ, и молодой человек и его девушка решают идти в городок купить ремень, и затем догнать всех остальных.

Городок странный, здесь нет никого. Но вот только из церкви доносятся звуки. Наши герои заглядывают в церковь, а там идет отпевание. Потом выходит молодой парень приличной наружности и говорит, что нужный ремень есть в его доме, но нужно подождать, пока закончится ритуал. Ну, естественно ждать скучно и молодежь идет в музей восковых фигур. Вот здесь, конечно, очень интересно, ведь все фигуры, как живые.

С этого и начинаются все злоключения наших героев. И главное открытие этого городка просто шокирует, здесь нет никого, в городе только восковые фигуры.

"Дом восковых фигур" - это качественный ужастик, который заставляет следить за действиями героев, не отрываясь от экрана. Актеры молодые, но играют хорошо. Здесь играет молодой еще Джаред Падалеки (Сэм Винчестер из сериала "Сверхъестественное"), я только его и знаю из актеров занятых в фильме. Хилтон я за актрису не считаю, она, кстати, единственная, кого режиссер взял без проб на этот фильм.

• Дом восковых фигур

премьера (мир) 26 апреля 2005
сборы в США $32 064 800
сборы в мире + $36 701 321 = $68 766 121
сборы в России $1 429 954
Читать все отзывы о (Дом восковых фигур)

Почему-то стала бояться смотреть ужастики (