Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Очень добротный криминальный, супергеройский триллер

Достоинства:
  • Персонажи

• актеры
  • атмосфера
  • злодей

Недостатки:
  • Сюжет провисает где-то в середине

• несбалансированный
  • маловато экшена
  • скучный саундтрек

Джессика Джонс является персонажем вселенной комиксов Марвел. У неё есть история получения способностей, есть сила, есть друзья и враги, так почему же не сделать о ней сериал. Узнав о том что по Джессике Джонс будет снят сериал, при чем сервисом Нетфликс, который сейчас набирает большую популярность, я только обрадовался. Прошёл постпродакшен, и сериал был выпущен. Я посмотрел трейлер и меня он на удивление не убедил, и я не захотел смотреть этот сериал. Потом прошёл месяц, я глянул на оценки критиков, большему количеству понравился сериал. Я все никак не мог взять себя в руки, чтобы глянуть сериал. Так прошёл год. Однажды вечером я решил посмотреть 1 серию. И не смог остановиться, я посмотрел весь сезон за ночь. Сериал оказался очень хорошим.

Во-первых отличные персонажи и актёры. Кристен Риттер в роли Джессики шикарна. Идеальное попадание в образ. Особо много эмоций не демонстрирует, но в особо драматичных моментах выкладывается по полной. Одиночка, и в основном много пьет, но при этом она пытается помогать людям. Рэйчел Тейлор в образе Триш Уокер также запоминающийся персонаж, немного нагловатая и пытается везде засунуть свой нос. Персонаж раскрывается не полностью, но во втором сезоне надеюсь именно ее историю будут постепенно раскрывать. Понравился персонаж Экка Дарвила- Малкольм. Опять же очень хороший персонаж, и есть надежда на то, что в новом сезоне его будут развивать. Конечно, в сериале очень запоминающийся и интересный злодей Килгрейв. Дэвид Теннант прекрасно исполнил роль немного психоватого убийцы, которые обладает способностью контролировать разум людей. Объяснили как он стал таким, почему стал злодеем. В сериале также появляется другой супергерой, у которого тоже есть свой отдельный сериал Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера.

Сюжет имеет как детективную так и триллеровую нотку. Джессика работает частным сыщиком и однажды к ней приходят родители пропавшей девушки. Джессика начинает расследование и узнает, что за этим стоит злодей Килгрейв, который при их последней встрече считался погибшим. Джессика находит девушку, передает ее родителям и просит их поскорее покинуть город. Но семья не успевает далеко уйти, молодая девушка убивает своих родителей (по воле Килгрейва) в доме у Джессики. Тогда Джессика решает найти Килгрейва и навсегда остановить. Атмосфера сериала отличная. А вот экшена в фильме очень мало. Вроде супергеройский сериал, про сверхсильную девушку, но драк очень мало. Триш Уокер в боевике намного интереснее смотрится. Еще один минус - это саундтрек. Песни особо не запоминаются (кроме главной мелодии в заставке).

В целом сериал очень неплохой, атмосферный, с интересными персонажами и даже есть посыл, банальный конечно (с большой силой приходит большая ответственность).

страна США
режиссер Саймон Селлан Джоунс Ута Бризвитц Розмари Родригез
время 56 мин
Тим Иакофано
премьера (мир) 10 октября
Читать все отзывы о (Джессика Джонс)