Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

очень дешёвые, но необыкновенно аппетитные

Достоинства:
  • вкусные

• румяные
  • экономичные

Недостатки:

высококалорийные

В наше непростое время каждая хозяйка ищет рецепты не только вкусных блюд, но и дешёвых. А это не всегда сочетается. Чаще противоречит друг другу. Я для себя вычислила эконом – треугольнички. Почему эконом? Потому что экономней просто не бывает.

Мой муж рыбак. У него много снастей, он очень серьёзно готовится к рыбалке. Кроме того, что готовит свои снасти, он ещё заготавливает прикормку. Одна из них – кукурузная крупа. Набирает всегда её много и стоит она у меня всю зиму, ждёт следующего лета. Посмотрела – посмотрела я на неё. Красивая такая крупа, мелкая, чистая, жёлтенького цвета.

И решила поэкспериментировать. Я люблю и часто готовлю творожные треугольнички. Но творог сейчас дорого. Поэтому придумала другие – без творога и маргарина.

Отварила 0,5 стакана кукурузной крупы, добавила в неё:

- 0,5 стакана кефира, можно даже на воде.

- 3 столовые ложки сахара;

- 3 столовые ложки подсолнечного масла;

- 1 ложка сухих дрожжей;

- 0,5 стакана муки.

Соль по вкусу, я кладу половинку чайной ложки.

Тесто поднялось быстро. Замесила его туго в муке. Разделила, скатала колбасками, как на вареники. Раскатала кружочки, посыпала сверху сахаром, сложила вдвое, ещё раз посыпала и опять свернула. Уже готовые треугольнички сверху посыпала сахаром и разложила на теплую сковороду. Оставила на некоторое время, чтобы поднялись, и отправила в духовку. Через 15-20 минут - готовы жёлтые, румяные треугольнички. Их получается много. Можно с чаем, с молоком, а можно и просто ходить целый день и жевать, а потом плакать, что опять поправилась.

Читать все отзывы о (Печенье "Кукурузные треугольнички")

Никогда не пробовала кукурузную крупу. Наверное, пришла пора)
А я с некоторых пор практикую. Очень дёшево и вполне съедобно, попробуйте.
У меня как раз есть крупа быстрого приготовления, можно с ней попробовать.