• Отзыв

Очень быстро вылечил бронхит!

Достоинства:

эффективное лечение

Недостатки:

неприятный вкус

Когда педиатр пришёл домой, послушал ребёнка и сказал, что это ОРЗ с признаками бронхита, я так прикинула в голове, что на больничном придётся сидеть недели три. Среди прочих был назначен и Эреспал по такой схеме: 2 раза в день до еды давать его и 2 раза в день Лазолван.

Вкус, конечно, у этого сиропа отвратительный, даже не знаю, как ребёнок пил его до еды. Я один раз попробовала, мне, взрослому человеку, и то сложно было проглотить это лекарство. Честно говоря, я потом пожалела об этом эксперименте, потому как прочитала в инструкции, что людям с индивидуальной непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (а я к ним отношусь) его принимать нельзя, поскольку может быть вызван бронхоспазм. Хорошо, что ничего такого со мной всё-таки не случилось!

Действующим веществом Эреспала является фенспирида гидрохлорид – он снимает воспаление верхних и нижних дыхательных путей, уменьшает образование мокроты и способствует тому, чтобы она быстрее выходила. Благодаря таким свойствам сироп (или таблетки взрослым и детям старше 14 лет) назначают при хронических заболеваниях лёгких, заболеваниях ЛОР-органов, при коклюше и кори, аллергических ринитах, в качестве уменьшения респираторных синдромов при ОРЗ.

Кашель у ребёнка значительно уменьшился после 3 дней приема Эреспала и Лазолвана. Через неделю нас уже выписали и сынок, как ни в чём не бывало, пошл в садик ловить новые вирусы! ( (

• Бронхолитическое средство Эреспал

Тип товара Бронхолитическое средство
Форма выпуска таблетки, суспензия
Алфавитный указатель Е
Читать все отзывы о (Бронхолитическое средство Эреспал)

Главное, что помог. Мог же и не помочь. Хорошо что еще остались доктора, которые знают при каких заболеваниях именно применяется лекарство.
Кстати, врач-педиатр, которая назначала нам это лекарство, молодая девушка. На приём всегда стараемся к ней попасть, поскольку она очень внимательная, тщательно осматривает и делает корректные назначения. Так что, есть надежда, что новое поколение врачей будет ничуть не хуже, а то и лучше, старого.
Хорошо, что помог.