• Отзыв

Очень аккуратно с этим средством

Препарат от кашля Синекод действительно помогает, особенно в случае с неуемным, изматывающим кашлем. В последний раз мой ребенок по ночам от невозможности откашляться начинал просто сипеть, до рвотного позыва. В доме был Синекод (покупала как-то давненько, но в ход не пускала по одной причине), я его и дала.

Причина по которой я не сразу решалась давать Синекод - то, что купила я его тогда без консультации врача, по рекомендации продавца в аптеке. Дома вычитав инструкцию - давать побоялась. Дело в том, что только прослушав ребенка на наличие хрипов, врач может определить наличие и расположение сгустков мокрот. Синекод воздействует на кашлевые рецепторы в головном мозге и угнетает кашлевой рефлекс. Это очень опасно тем, что при наличии мокроты (вязкой, которая порой вызывает кашель очень похожий на сухой), принимая Синекод мы рискуем беспрепятственному проникновению мокроты вниз, в бронхо-легочный отдел. А это грозит уже даже не бронхитом, а воспалением легких, то бишь - пневмонией.

Шутить с этим не стоит. Кашель, как и боль, есть сигнал нашего организма. Он возникает не просто так. Это защитная система организма. Далеко не всегда нужно его подавлять. Лучше дать отвары, способствующие разжижению и лучшему отхождению мокроты, обеспечить обильный питьевой режим.

В случае экстренной необходимости, при наличии показаний и рекомендаций врача - синекод поможет.

Тип товара Противокашлевое средство
Ориентировочная стоимость 230 рублей
Форма выпуска сироп
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Противокашлевое средство Синекод)