Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Обыкновенная

Достоинства:

есть дышащие отверстия

Недостатки:

крупногабаритная

По моему мнению сырница отличается от других контейнеров только отверстиями в верхней части сырницы. У меня есть точно такая же. Во-первых крупногабаритный контейнер. Это надо килограмм сыра хранить. Да, согласна, корочка на сыре не образуется, но зато, если долго продукт полежит, он начинает потихоньку ослизняться. Это естественный процесс при длительном хранении и при определенной влажности. И вкусовые качества продукта естественно меняются. В сырнице нет достаточного доступа воздуха. Воздух в неё слегка проникает, поэтому корочка на продукте не образуется, но долго свежим с доступом воздуха продукт не может быть. По поводу пластика скажу следующее: пластик наверняка пищевой. Пожалуй и всё про пластик, который используется в изготовлении сырницы. Запах в него въедается при длительной эксплуатации. Я считаю, что это просто раскрученный брэнд. Слишком дорогая, красивая вещица, притягивает взгляд, но в итоге предметом необходимости не является. Мой совет: покупать небольшие кусочки сыра и съедать их за один или два дня. Для хранения в этот период очень подойдет пергаментная бумага. Дёшево и вкусно.

Тип Сырница
Бренд Tupperware
Читать все отзывы о (Сырница Tupperware Малая)

Не практичная штучка оказалась.
Я такую не встречала и если честно, первый раз слышу о такой. Буду знать.
Я и не догадывалась, что есть специальный контейнер для сыра. Значит наверное есть и для колбасы :-)?