Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Обычный кальмар по цене деликатеса

Достоинства:
  • нежное мясо

• вкусное

Недостатки:

дорого

Зашли сегодня с мужем в соседний супермаркет и решили побаловать себя чем-нибудь из консервов морских обитателей. Долго всматривались в баночки, да и в цены. Остановились на Кальмарах. Давно уже не брали. Ведь когда-то кальмар стоил копейки, и мы могли хоть каждый день брать его свежим, мороженым и консервированным.

А сегодня взяли его как деликатес. Баночка небольшая, с ключом. Открылась легко, люблю такие баночки, не надо морочится с открывашками. На баночке написано Кальмар тихоокеанский натуральный без кожицы, Аквамарин. Производитель ООО «Морское содружество», Россия, Москва. Не знаю, почему кальмар тихоокеанский, а производитель Москва.

На вкус очень приятный, мягкий. Может даже слишком мягкий, немного неестественный. Немного пересоленный, как мне показалось. Его очень мало. Поэтому мы решили сделать салат. Я отварила 3 яйца, порезала на маленькие кусочки кальмар и добавила майонез. Получился прекрасный салат. Конечно, этого салата хватило на один раз и только на двоих, поэтому брать его не выгодно. Очень дорого.

Мы сидели, ели этот деликатес и вспоминали, как когда-то мы брали свежий, дешёвый, отваривали его, потом счищали шкурку, обрезали хрящики, обжаривали на сковородке в сливочном масле с луком. Вот это было прекрасное блюдо. Или делали такой же салат, только не из консервированного, а свежего кальмара. Мясо кальмара было нежное, но упругое и плотное.

Читать все отзывы о (Консервы Аквамарин Кальмар тихоокеанский)

Из перемороженного кальмара консервация, потому и мягкий.
Скорее всего. Хоть и вкусный, но чрезмерная мягкость настораживает.
Да, он же тверденький должен быть.
Конечно. Мясо должно быть плотным. А этот совсем мягкий.
Брала один раз баночку консервированную с кальмаром. Там была не целая тушка кальмара...
Здесь тоже не целая, но кусочки, которые для салата нужно ещё порезать крупноваты.
Не люблю кальмаров.
А я просто обожаю. Когда были дешёвыми брала часто. И салаты делала и просто отваривала и жарила с луком.
Видно кому как.
Да, как говорят - О вкусах не спорят.
Люблю салат с морепродуктами.
Я тоже люблю, но дороговато.
Я как-то взяла консервированный - и сказала, что нет, больше покупать не буду...
Это конечно совсем не то. Я люблю кальмаров, но этот на кальмара мало похож.
Да, вот именно, сходство слабое.
Хотя, тоже вкусно.
Те же мысли были про эти консервы) Куда дешевле взять замороженный, да и побольше будет, хоть семью накормить можно)
Согласна. Но возиться с ним долго. Хотя возмся же с другими продуктами.
Люблю брать такие консервированные кальмары делаю вкусный салатик с лучком и яйцами и майонезом.
Для салата прекрасный вариант.
Надо будет купить. Спасибо
Можно иногда.
Хотелось бы попробовать, люблю морепродукты.
Попробуйте, вкусно.
Обязательно) как только так сразу)
Приятного аппетита.
Ммм, как же вкусно даже звучит) Кальмары - это здорово конечно, особенно приготовленные самостоятельно)
Кальмары люблю в любом виде