Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Обязательно к прочтению

Как лучше читать книги, строго по авторам, по порядку, или в разброс и хаотично? Для меня второй вариант считается самым лучшим, не то чтобы я не любила порядок, но соответствовать какому-то хаосу и познанию в разнобой более чем интересно. Пару дней назад наткнулась на эту прекраснейшую книгу "Я подарю тебе солнце", потрясающее произведение, вдохновившее меня на изучение искусства. Сразу оговорюсь, роман не для детей, скорее 16+, потому что в ней есть пикантные подробности сексуального характера.

Начав читать, я открыла для себя несколько глав, где идет повествование от лиц близнецов, мальчика Ноа и его сестры Джуд, они рассказывают о своей жизни через призму своего воображения. Мне осталось дочитать пару глав, поэтому пока для меня это не законченная книга и в этом ключе я хочу её описать, ибо наслаждаюсь ею на каждой странице, наслаждаюсь ею постоянно, меня таки тянет оставить её в памяти и хранить все детали.

Главные герои это Ноа и Джуд, настолько близкие, что чувствуют настроение и мысли друг друга, однако Ноа умеет закрываться и блокировать свой разум, это особенно проявляется после смерти их матери, такая новость как гром среди ясного неба, сначала потерять бабушку, а потом мать.

Фантазия наших героев не знает границ, они готовы подарить звезды, океан, цветы и прочее за место под солнцем или поощрением другого. Книга мне очень нравится, думаю как-нибудь её перечитать на языке оригинала, к тому же она весьма оригинальна и яркая.

Советую к прочтению.

• Я подарю тебе солнце, Дженди Нельсон

Жанр Роман
Автор книги Дженди Нельсон
Читать все отзывы о (Я подарю тебе солнце, Дженди Нельсон)

Спасибо, люблю такие книги, Как-то читала, не помню название книги, там опять как бы от лица кошки или собаки пишут о их восприятии мира и самих людей. их думы о нас, вот как писатели вживаются в своих героев, как психологи ветеринары.
Очень хотелось бы почитать, что-нибудь подобное) Книга хорошая, затягивает, не хотелось с ней расставаться)