Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Обретение надежды

Многие мои товарищи считают меня книжным червем, неустанно поглощающие все писательские издания, которые он сыщет, на деле, я читаю очень мало, всего пару-тройку книг в неделю, было бы больше времени, посвящала бы этому занятию дни напролет. Да и пожалуйста, новую пару глаз в придачу, иначе после очередного прочтения, глаза словно засыпаны песком, неприятное ощущение, которое грозит лишь ухудшением зрения.

Книги очень люблю, часто покупаю, в частности в Букинисте, где продают поддержанные книги в идеальном состоянии, но бывшие в использовании, иногда там можно найти сокровища, например эту книгу, под названием "Обретение крыльев". Скорее меня привлекла обложка книги и её описание, стоила она всего сто рублей (да, это не шутки, в букинистических магазинах стоимость книги в 2-5 раз ниже чем в Буквоеде и тому подобных).

В романе Сью Монк, я познала настоящее горе и безысходность для афроамериканцев, что им пришлось пережить во времена существования рабства, сколько лишений им пришлось пережить, не говоря уже об отношении к ним. Если бы я не знала, что книга написана в 2014 году, я бы и дальше считала, что она была написана несколько веков назад, вот такой вот художественный и неповторимый стиль.

Роман читается легко и непринужденно, местами вздрагиваешь от жуткого обращения к прислуге и что им приходится делать, местами становится очень грустно, но интересно, в особенности их узоры на одеялах, их значения и история. Книга очень понравилась, рекомендую к прочтению.

• Обретение крыльев, Сью Монк Кидд

Жанр Роман
Автор книги Сью Монк Кидд
Читать все отзывы о (Обретение крыльев, Сью Монк Кидд)

И сейчас много сторонников рабства.
Но... Если с дрянями плохо обходились, то и поделом им. Нечего слезливые книжки выпускать о таких.
Госпади, какие дряни? Вы чего вообще пишите? Соображаете?
Да, я тоже иногда на книжный рынок еду и беру, когда что-то попадается достойное с рук.
Стоит попробовать почитать) Если встретите конечно же)
Спасибо!
На здоровье)