Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Обманы супермаркетов

Достоинства:

Никто и не заметит

Недостатки:

Очень обидно

Очень часто крупные магазины и супермаркеты практикуют интересный вид обмана. На ценнике указана одна цена, а на кассовом чеке оказывается, что она значительно выше. Если вы покупаете большое количество товаров, особенно в праздничной суете, тогда вам и в голову не придет сверять свой длинный чек с реальной стоимостью. Кроме того, вы и не вспомните, что по чем было. Поэтому проверять и скандалить не станете.

Это один из самых распространенных типов жульничества в магазинах самообслуживания. На кассе, если вы что-то предъявите, скажут, что это вы сами попутали цену, сами виноваты. Не желаете - отказывайтесь от товара. Но это случается крайне редко, обычно покупатели или не замечают такой хитрой подмены цены, или из-за отсутствия времени не желают спорить с администратором.

Однажды я заметила и решила попробовать поспорить. Мне вернули деньги и извинились. Но в основном люди это не замечают, за счет такого трюка магазины поднимают свою прибыль.

Второй вариант такого фокуса, когда на полке просто меняют местами более дорогой и дешевый товары. Т. е. покупатель видит, что под дорогим товаром написана "хорошая" цена, берет его в свою корзинку. На кассе его пробивают по его реальной цене. А дальше в общем чеке, как правило, покупатель уже и не сверяет хорошая это была цена или нет. Если находится кто-то педантичный, тогда ему попросту говорят "что вы, сами виноваты, перепутали, надо было внимательно ценник читать, там же штрих-код, случайно сдвинули товар". Короче, получается, что покупатель сам виноват. Вывод один: перед покупкой надо обязательно читать ценник, запоминать или фотографировать его, а потом сверять с чеком на кассе. Но, конечно же, если вам в принципе важна сумма.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Обман)

Да. я тоже сталкивалась с таким обманом, под дешёвый ценник поставят товар подороже, сейчас очень внимательно смотрю, что написано на ценнике, и что на самом товаре.
Вот и я так же. Но тем не менее пару дней попалась на покупке детских игрушек. Так было обидно
Обидно, конечно. там продавцов сразу при поступлении на работу, натаскивают на обман покупателя. Вот тот же товар вперёд поставят товар, который завтра списывать надо, они его вперёд кладут. Сейчас я эту хитрость знаю, товар продукты в глубине беру, и все сроки тщательно смотрю. Меня поди уже заметили, что я роюсь постоянно, ну и пускай, продавцы сейчас вообще покупателям замечаний не делают, про себя то костерят нас, а так улябаются или молчат или администратора вызывают, при конфликте.
А да, это тоже распространенная штука со сроками. Тоже теперь в глубине проверяю товары
Никогда всё дотошно не проверяю, но примерно прикидываю, какая должна получиться сумма в чеке во время покупок, если сильно не совпадает, тогда уже настораживаюсь и отказываюсь от подозрительных товаров :)