Рейтинг: Разное

• Отзыв

Обманчивый месяц февраль

Достоинства:
  • Последний месяц зимы

• самый короткий
  • день прибавляется

Недостатки:
  • Вьюги

• сильные морозы
  • солнце светит, но не греет

Вот и наступил последний месяц зимы-февраль, уже больше недели прошло с момента наступления, а сколько природных явлений мы успели пережить за это короткое время: слабый ливневый снег, метель, мокрый снег с дождем, гололедица, крепкие морозы, и наконец сегодня ярко светит солнце, даже растаявшие под лучами солнца крепкие сосульки текут с крыш, как бы предвещая скорое наступлении весны. Но зима не сдается, она еще покажет свой суровый нрав, возможно даже в марте нас ожидают сильные морозы и вьюги.

Изменчивый месяц февраль, он любит весну и зиму ему жаль, наверное поэтому ранним утром мороз рисует на окнах причудливые узоры, затемняя стекла льдистой дымкой, а в полдень, солнышко прогревает своими лучами, пробиваясь сквозь толстые стекла окон и роняет яркие слезы. Для многих поколений февраль связан с Днем Советской Армии или Днем защитников Отечества, как сейчас говорят, у нас в этот день - 23 февраля поздравляют всех мужчин, традиция осталась, хоть и поменялось название. Для более молодого поколения февраль - это месяц романтики и любви, потому что 14 числа отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных, дарят друг другу открытки в виде сердец - Валентинки.

Самый короткий месяц февраль, скоро и середина придет, а после будем готовиться к встрече весны-красны. От того, какой будет погода в середине февраля, зависит и наступление весны. Если погода потеплеет, зазвенят капели, то и весна не за горами, ну а если во второй половине месяца будет снег и мороз, значит зима будет долгой. Посмотрела я календарь погоды в нашем городе на февраль месяц и обрадовалась, до конца месяца синоптики обещают погоду без осадков, температура воздуха не будет превышать 15 градусов мороза. Думаю что это нормально, значит зима завершает свой сезон, уступая свое место красавице весне. По традиции будем провожать зиму широкой Масленицей с блинами, шутками-прибаутками, плясками, гуляньем, а кульминацией праздника станет сжигание символа Зимы - соломенного чучела.

Читать все отзывы о (Февраль)

У нас давно снега не было, от уличных присыпок кругом черно, и грязь в помещения тащится. Хочется снега, чтобы всё беленькое было, чистенькое, люблю зиму за снег белый, искрящийся, лыжи, свежесть морозную.
Конечно плохо, когда зима без снега. Это разве зима? У нас года три назад так было, все черным-черно, как будто все вымерло, тоску наводило... У нас неделю назад выпало много снега, уже можно на лыжи ходить, в эти выходные собираемся за город. Будем свежим воздухом дышать.
Обещали после Москвы и к нам придёт снег, а нет ещё. Так то снегу много, но уже недели две, а может и больше не было, и тоска без снега то. Ждём, хотелось бы ещё по свежему снегу на лыжах покататься.
Вы правы, зимой без снега плохо, не по зимнему как то. Хочется много много снега, целую горку, чтобы он хрустел под ногами и сверкал на солнце. Очень красиво когда деревья и земля покрыты в пушистые белые одеяла.
У нас в Сибири красотень, снега достаточно температурка в кайф -21, дышиться легко солнышко такое красивое. Вообщем ляпотааа)
Мороз и солнце, день чудесный! Мне тоже нравится когда на улице не сильный мороз и солнце ярко светит, оттепели не люблю. У нас всего -8 градусов сегодня, но морозно. Чувствуется что еще зима.
у меня одна знакомая родилась 29 февраля) так День рождения у нее выпадает один раз в четыре года). Она празднует, в какой день получается - 28 или 1. Вот такие еще бывают приключения)
Да, есть такие случаи. Думаю что им повезло, можно Дни рождения менять через каждые четыре года.
даже и не знаю, повезло ли? )
Вообще то я тоже не знаю, каково это, родиться 29 февраля.
Люблю зиму и февраль в частности. У нас много снега выпало в последние несколько недель, стало красиво, успели на лыжах разок покататься. На каток ходили 1 раз и 1 раз на санках-ледянках покатались. Ну и почти каждые выходные на тренировки ходим с сыном на ориентирование, я правда не участвую, а сын с ребятами по лесу, по снегу гоняют в поисках контрольных пунктов. Зима у нас в самом разгаре!
У нас тоже зима в самом разгаре, правда снега не так много, но есть. На лыжах сегодня катались всей семьей, довольны очень. Вообще сегодня, в субботу была отличная зимняя погода с морозом и солнцем. Именно такая зима мне по душе.
Хороша, очень хороша!
За такие морозы и искрящийся снег невозможно не любить зиму. Это и чистый воздух и кислород.