Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Облегчение хозяйкам в выпечке

Достоинства:

облегчает резку теста

Недостатки:

Спешу поделиться отзывом об очень полезном изобретении. Обычно я пеку торты. А на пироги меня не хватает, так как люблю в пирогах резной фигурный верх, как в пирожках и ватрушках (слойках). Поэтому когда я увидела это изобретение человечества в виде валика, не задумываясь, заказала его. Ведь раньше я выплетала на пирогах разные косички-вертушки-ёлочки, было проблематично перенести их на тесто, так как они были неравномерные и иногда даже рвались. Словом, затратное это было дело по времени.

Здесь все проще. Раскатать тесто до нужной толщины, пройтись валиком по тесту, плотно прижимая его к поверхности стола (валик крутится), если нужно залепить верх и низ пирога, то до конца не разрезаем, оставляем буквально 2 см, чтобы была возможность соединить края. Его даже можно не скреплять с нижним слоем теста, а просто накрыть фрукты и все.

Тесто пригодно любое, кроме жидкого. И песочное, и дрожжевое и слоеное.

Стоимость валика-приспособления 51 грн. В руке не скользит, отлично моется, достаточно острый, и РЕАЛЬНО облегчает хозяйкин труд при покрытии пирогов, ватрушек, слоек.

• Кухонные аксессуары Китай Инструмент для резки теста SEP white

Читать все отзывы о (Кухонные аксессуары Китай Инструмент для резки теста SEP white)

Точно, хороший валик
согласна
Почитав Ваши отзывы захотелось много разных штук прикупить
да, я давно на такие штуки подсела, они очень облегчают жизнь хозяйки на кухне в плане готовки
Отличное приспособление. С удовольствием бы купила наборчик из нескольких валиков с разным рельефом - один сеточку режет. другой фигурки пропечатывает. дети любят такое необычное оформление. А у этого валика и цена привлекательная.
да, я очень полюбила его, и моется он очень хорошо. А еще большой плюс, что к нему ничего не прилипает.
О, какая прелесть. Я бы тоже купила.
Какая интересная вещица