Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Облачно

N. B. В шапке случайно поставил не ту оценку.
Облачные хранилища плотно вошли в нашу жизнь. Вызвано это тем, в первую очередь, что человеку приходится работать с большим количеством устройств на разных операционных системах с разным объемом встроенной памяти. Более того, некоторые из них не поддерживают карты памяти, что также затрудняет хранение на них большого количества информации. В таких случаях на помощь приходят облачные хранилища, коих сейчас насчитывается довольно много и можно выбирать. Одним из таких приложений для управления "облаком" является Яндекс. Диск.
Приложение выдержано в стиле "материал-дизайн", который пришел с обновлением операционной системы от Google Android - до версии 5.0
На главном экране приложения располагаются все папки и файлы, которые вы создали в "большой" версии "облака", либо в самом приложении. Приложене позволяет сохранить имеющиеся файлы в смартфон, планшет или иное устройство, удалить или отправить.

Кнопка, располагающася внизу справа основного меню и появляющаяся в любом разделе, быстро добавить, например фотографии.
Приложение позволяет добавлять файлы для просмотра оффлайн. При помощи swype-жеста слева-направо, можно вызвать меню, в котором можно просмотреть файлы, добавленные для просмотра в оффлайн-режиме.
Помимо всего прочего, Я. Диск позволяет скачивать два и более файлов сразу, отметив галочкой необходимые. На мой взгляд, подобный функционал необходимо добавить и в "основную" версию диска, так как там скачать папку можно, а файлы в ней - только по одному.
Основным недостатком приложения, так же как и всех "облак" считаю то, что при взломе почты от того же Яндекса, есть риск остаться без файлов. Поэтому не рекомендовал бы хранить особо важную информацию там. Дополнительным недостаком является невозможность защиты приложения pin-кодом.
Вывод. Если вы являетесь владельцем смартфона, планшета и активно пользуетесь ноутбуком, вам постоянно необходимо работать с большим количеством файлов, а перенос их туда-сюда занимает слишком много времени, это приложение для вас. Оно также подойдет тем, кто обладает небольшим объемом памяти, например, на смартфоне для переноса, например, фотографий или музыки.

Читать все отзывы о (Приложение для Android Яндекс.Диск)