Рейтинг: Разное

• Отзыв

Обиженный бобер

Достоинства:
  • Интересно

• смешно

Недостатки:

Прибыв на побывку и собравшись с силами. Я решил продолжить серию своих смешных рассказов. Эту историю поведал мне, мой сосед по палатке. Назовем его Петр или Петро как говорят у нас в Украине. Имя по нормам этики естественно изменено. Петро относится к золотой позиции рассказчиков, которые умеют не только смешно пересказать историю, но и показать ее в лицах. А для этого нужен особый талант. Дело было когда Петро в очередной раз приехал в гости к своему родному брату, который проживает в Винницкой области и работает лесником в одном из многочисленных лесных кордонов.

На второй день после приезда брат пригласил нашего героя на небольшую прогулку по лесу. Погода стояла отличная, лето уже заканчивалось, а золотая осень еще не вступила в свои законные права. По дороге выяснилось, что кордон который контролирует брат, граничит с небольшой рекой. И все было бы хорошо, если на этой реке не поселилась большая семья бобров. Они то стали головной болью для брата, всем известно, что бобры строят запруды, перегораживая речку и затапливают большие территории лесных угодий.

Так вот подходя к реке, брат попросил Петра идти как можно, для того что бы показать зачем они собственно они сюда пришли. Они увидели следующее. Бобер мощных размеров, занимался обыденным для себя делом, а именно перегрызал молодую березку, которая по его расчетам должна была упасть в реку и перегородить ее. Улыбнувшись брат поднял сухую ветку и выдержав минутную паузу, сломал ее с громким треском. Дальше, хотите верьте хотите нет. Петро увидел, что бобер, кинул свою роботу и уперевшись передними лапами в подгрызаемое им дерево, стал пытаться свалить его.

Дерево естественно не упало. Бобер понял, что рано и снова принялся за работу. Спустя пять минут брат снова сломал сухую ветку и бобер снова начал валить дерево. Оно опять не упало. И все сначала. Петро говорил, что от смеха он чуть не умер, когда в десятый или пятнадцатый раз брат ломал ветку, а бобер как собака Павлова рефлекторно упирался в дерево. К исходу полу часа. После очередного кидка брата. Бобер психанул и уплыл. Я конечно не могу передать историю в лицах, но по словам Петра, бобер перед отплытием выглядел уставшим и обиженным. Грызешь, грызешь, а дерево не падает. Всем мирного неба. С армейским приветом ункас.

Читать все отзывы о (Смешные случаи в жизни)

Бедный бобр, пошутили над ним. Спасибо, насмешили.
Я честно, говоря думал, что Петро врет. Но в одном сериале про животных я увидел, ситуацию, когда бобер помогает свалить дерево. И тут я понял, что подобное может иметь место. Спасибо, что зашли.
Здорово! Очередной позитив на весь день! Вот бы эту историю услышать из уст самого рассказчика, тогда вообще была бы умора... Жаль. Спасибо за очередной юмор. Удачи.
На здоровье). В оригинале она звучит на украинском с массой различных оборотов, характерных именно для той области. Поэтому пока используем универсальный, русский.
Вот оно как! Ну ничего, и так написано смешно, с юмором, от души.
Отомстил вообщем бобрам всем в лице одного) От них конечно сложно избавиться... Я вспомнила ужасную историю про гринписовцев, которые выпустили на волю бобров, которых разводил фермер. Совершенно не думая о последствиях. Урон колоссальный принесли животные, естественно...
Человеку свойственно ошибаться, даже гринписовцу. Поэтому и возникают подобные проблемы. Я подозреваю, что существуют определенные методы сокращения популяций, даже бобров. В Украине, например волков отстреливают если их количество угрожает людям проживающих с ними в одной местности. И все нормально.
Ну да, лисов тоже отстреливают, уже не особо заморачиваясь, болеют бешенством или нет. Вы правы, человеку свойственно ошибаться, особенно в порыве эмоций и амбиций. Кто где прав не всегда разберешь...
Смешной рассказ, спасибо, подняли настроение.
На здоровье. )
Порадовали своим отзывом) особенно рассмешило слово "психанул":)
Ну он же ожидал, что работа сделана). А тут такой облом.
Ага, бедняга, облом случился.
Затренировали братья бобрика) бедная, уставшая животинка)
Спасибо, развеселил)
Я конечно понимаю что это выглядело довольно забавно. но мне как то жалко бобра стало.
Но ведь никто не пострадал.