Рейтинг: Шины

• Отзыв

Обеспечивают уверенное и спокойное передвижение

Достоинства:
  • долго не изнашиваются

• отличное сцепление с зимней дорогой

Недостатки:

Года три-четыре назад я понятие не имел о том, что существуют летние, всесезонные или зимние шины. На своих Жигулях я никогда не менял покрышки по сезонам. Как стиралась картина протектора я менял изношенную резину на новую. Но, в последние годы появились такие требования, что любая машина должна иметь автошины в зависимости от сезона. Не разрешают ездить на машине с всесезонными видами покрышек в стужу и гололед. Вот и пришлось мне на свою автомашину (Тойота Аурис) приобрести шины зимние ContiIce Contact от Continental. Популярная немецкая компания, с присущей ей качественностью отнеслась к данной модели шин. Конечно, изделия для зимы оборудованы специальными металлическими иголками, которые обеспечивают максимальное сцепление с полотном даже обледеневшей дороги и способствуют отличной управляемости машиной в морозных обстоятельствах.

Автошина изготавливалась на основе секретного рецепта с применением новейшего состава смеси. Результативность также достигается оптимизированным расположением игл. Свойства резины обеспечивают плавность и пластичность хода. Также, покрышки от Continental, позволяют быстро разогнаться и также стремительно останавливать автомобиль, благодаря применению шипов особого типа, называемого «Бриллиант Плюс». Ещё одной особенностью изделия является эффект отвода ледышек при соприкосновении шипа с ним. Поэтому, происходит уменьшение контактного пятна и увеличение количества сцепляющих кромок, что умножает безопасность как при езде по льду, так и снегу.

Езжу я на машине с представляемыми автошинами два года. Отмечаю, что шиповые колючки до сих пор целые, правда, немного отточились. Рекомендую.

• Зимние шины Continental ContiIce Contact

Читать все отзывы о (Зимние шины Continental ContiIce Contact)

Мне даже страшно представить, как можно ездить на летней резине в гололед или вообще зимой, когда снег. Автомобиль же шатает во все стороны.
Согласен. В гололёд опасно.
и вот знаете что, в некоторых странах не меняют, летнюю и зимнюю даже при том, что бывает холодно и на дороге гололед)
это ужасно
Хорошая и надежная резина.
У меня такое же мнение.
Я как профессиональный водитель, проездил на многом типах автомобилей и испробовал разные марки покрышек. Что касается моего личного мнения, то лучше чем Michelin я так и не нашёл вариантов.
Мы еле выбрали зимнюю резину)
очень нравиться Bridgestone, шины это ваша безопасность на дороге.
Наверное очень хороши, раз так много положительных отзывов.