Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Обертывание исключительно для любителей острых ощущений

Достоинства:

Очищающая водная процедура

Недостатки:

Все хорошо

Речь пойдет совсем не о том обертывании, которое сегодня используется многими людьми как для похудения, так и в других целях, и которое можно легко приобрести, заказав в Интернете.

Когда мне попала в руки книжка по водолечению немецкого врачевателя Себастьяна Кнейпа, перечитала ее вдоль и впоперек по несколько раз, чтобы понять, в чем же содержится истина его методик.

Его процедуры были простыми, но очень жесткими, признаться, что человек со слабой психикой и нервами не все сможет осуществить, как было в ней рекомендовано.

Но Испанский плащ для очищения организма от шлаков я все-таки решила попробовать применять.

Для начала сшила себе из большой льняной простыни такое длинное одеяние в пол с такими же длинными рукавами. Процедура была следующей - сначала заваривала разную траву, хотя доктор в своей книге советовал всегда брать остатки сена на сеновале, у меня как получалось, но были случаи и использования такой травы. В крепко настоянный отвар ложила этот плащ и вынимая его, слегка отжымала, чтобы вода с него не текла по полу, но оставив на плаще достаточное количество влаги.

Быстро все это одевая на себя, окутывалась тонким одеялом и прыгала в заранее подготовленную постель, которая состояла из одеял внизу и сверху. При этом нужна будет сторонняя помощь для укутывания, поскольку руки Ваши буду закутаны в одеяло и так быстро невозможно укутаться и заткнуть все дырки, чтобы не поступал к телу холодный воздух. Это очень неприятно!

Лежать так надо было не менее получаса. Хочу сказать Вам, что это не отдых на морском песочке под нежными лучиками солнца. Все щиплет и кусается, повернуться невозможно, но вместе с тем появляется какое-то странное ощущение, что сам ты начинаешь испаряться. Дейтвительно, в это время открываются поры на коже и всякие токсины начинают выходить через них на прогулку. Сполоскав после проведенной процедуры плащ, легко можно в этом убедиться, поскольку вода становится мутной и грязной.

Таких процедур я делала много, а вот недавним временем перебирала вещи в старом шкафу и нашла этот плащ.

Что же, вызов принят!

Читать все отзывы о (Обертывание по Себастьяну Кнейпу)

Возможно и помогает вывести шлаки, лично я ленивая и не стану такие процедуры проводить. Спасибо! Буду знать.
Я тоже не слишком забочусь о себе, нужно, чтобы клюнул петух в одно место, как со мной и случилось. Меня временами мучает остеохондроз, нарушение обмена веществ и подагра на большом пальце ноги. Это так достает, что делал бы уже не знаю что, только бы полегчало. А между прочим, эта процедура не плохая, мне лично очень понравилась, только вот забросила я ее, . Возможно, повторю опять, а то уже вся мхом изнутри обросла) Нужно пошевелиться маленько. Сложного в этом ничего нет, нужно только поставить цель, захотеть и сделать. Больших усилий и денежных вложений не требуется, а инвестиция в будущее здоровье предусмотрена.
Да, главное цель, а ещё главнее достигнуть её.
Да и я не очень много усилий прикладываю, чтобы по заботиться о себе любимой. Даже и не помню уже какая причина заставила меня это делать. ) Но нормальная, выдержать можно, если поставить перед собой какую-то цель - выздороветь, выглядеть лучше и так дальше. Все не так уж и сложно, как кажется с первого раза.
страшная процедура, как по мне
Да, нет! Ничего страшного в этом нет, просто нужно себя настроить и все получится. Но одеть мокрыйй плащ сразу на все тело, это не так уж и просто. Но, учитывая то, что он смочен в теплой воде, то все нормально получается. Главное, чтобы не зевать, а быстренько вскочить в теплую постельку и укутаться. А потом лежите себе и представляйте, что Вы на берегах Маями отдыхаете и Вам очень хорошо! Если честно, то вся процедура занимает не так много времени и очень даже простая в применении.
сложно думать и представлять отдых, в такие моменты, нет, эта процедура точно не для меня! Спасибо)
Ну, что Вы! Просто поделилась опытом. Не страшно, говорю же Вам. А что было два дня с сайтом, Вы не в курсе?
гыгы) Я представила себя в этой типо смирительной рубашенции) А теперь, какие травы нужно заваривать, их количество в граммах, на литр воды. С одеялами все понятно, полчаса лежать тоже поняла... А то, что с "рубашенции" отстиралось разве это были токсины из тела? По-моему тот же отвар травы, то есть сена.
А нижний слой сена Вы брали, получается он мог быть и "подгулявшим" малехо, или такой и надо? Бывает так, что сено хранится и на низу прелое становится. Может я не права, но, не единожды у соседей в селе у бабушки наблюдала такую картину-подруга часто перекидывала сено снизу наверх и обратно, чтоб оно не прело.
) никак не могла разобрать первое Ваше слово, подумала, что букв уже не различаю, пора к холодильнику и прекращать таращится, бегая от сайта к сайту)
Насчет граммов на литр воды для смирительной рубашки - это не пойдет. Берете себе, сколько хотите, только чтобы в посудину поместилось.
Насчет сено, не прелое, нет. А наоборот, когда оно хорошо храниться, то в самом низу оно измельченное, вот такое и нужно брать. Не в стоге, где все спресовано и сопрелое есть, а после использованной кучи, где остались мелкие травы. Надеюсь, что это было понятно. ГыГы)