Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Объедение

Достоинства:

Вкусно

Недостатки:

Я обожаю разного рода выпечку. Раньше пекла практически каждый день. Можно было печенье в школу дать и детвору, приходящую к моим детям, всегда было чем угостить. Сейчас довольствуемся покупными тортиками и печеньем. Чаще покупаю печенье, это не так вкусно, как пирожное, потому и ем его меньшими количествами. Иногда соблазняюсь акционными предложениями и покупаю печенье впрок. Порой оно сразу не съедается, так не выбрасывать же полноценный продукт. Вот тогда я делаю сладкую колбаску к чаю.

Такое лакомство едят все, только малышу мы не даем, ему еще рановато.

Сладкое печенье (примерно 800 грамм) при помощи деревянной пестика измельчаю, не обязательно "в пыль", могут быть и маленькие кусочки. В кипящее молоко (беру стакан молока) добавляю пол стакана сахара и две столовых ложки какао, хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков. В остывший немного напиток добавляю пачку сливочного масла (подруга моя добавляет спред, я же беру только сливочное масло). Как только масло полностью растворится добавляю какао с маслом к печенью и туда же добавляю очищенные грецкие орехи по принципу "кашу маслом не испортишь". Изюм пару раз добавляла, не нравится моим домочадцам изюм в такой колбаске. Потому ограничиваюсь только орехами. Кстати, можно добавить любые орехи, не только грецкие. И орехи желательно подсушить. Заготовку нужно хорошо перемешать руками, ложкой не получится так хорошо сделать, как руками.

Из такого количества ингредиентов получится три колбаски. Колбаску нужно сформовать с помощью фольги. Колбаску нужно отправить в холодильник минимум на час. Я же делаю вечером и всю ночь колбаска в холодильнике и "держит" форму просто идеально.

Приятного аппетита.

• Сладкая "колбаска"

Читать все отзывы о (Сладкая "колбаска")

Мы тоже такую вкуснятину готовим)
По виду очень простенько, а очень вкусненько.
Это точно. И самое главное в приготовлении все предельно просто.
И продукты практически постоянно есть дома.
Замечательная колбаска, надо будет для внуков приготовить. Спасибо. взяла рецепт.
Я уверена что внукам понравится. Можно и мармелад кусочками не большими добавить.
Классный рецептик! Мои детки обожают, я иногда делаю с лещиной, предварительно чуть поджаренные, тоже вкусно :)
А что за лещина?
Лесные орешки, они еще тоже называют фундук.
Фундук орешки очень вкусные)
С грецкими орехами или кусочками мармелада - это уже кулинарная инновация)
Еще мама моя с орешками такую колбаску делала. Только готовила на праздники, а мы очень часто.
С кусочками мармелада интересно, не разу не пробовала готовить. Можно, наверное, и цукатики попробовать...
И кусочки шоколада или конфет тоже добавить можно.
Да, тут главное фантазия! Вкусно точно будет, тут такими вкусностями точно испортить ничего нельзя. Финички я бы еще добавила, я так их люблю...
Я тоже финики люблю, но не пробовала добавлять. С изюмом мне не понравилось.
какая вкуснятинка! Спасибо, заберу себе в закладки)
Рецепт хорош тем, что можно "подчистить" остатки печенья и конфет, когда никто уже не хочет их есть. Я иногда добавляю шоколадные конфеты или батончики, предварительно маленько нарезая.
признаться, я никогда такого и не делала, не знаю даже почему
Десерт по-быстрому, без выпечки.
Отличный рецепт! Обожаю сладкую колбаску. Тоже покупаю печенье и, так же оно у нас остается, все не сьедается сразу. Теперь есть выход, как вкусно его доиспользовать.
Люблю такую колбаску, давно хочу приготовить, спасибо за рецепт) беру в закладки
Если Ваши домочадцы не избалованы сложными и дорогостоящими тортиками и пирожными, то, думаю, что им понравится
Как хорошо напомнили про этот простой рецепт.
Простенький десерт, но вкусный.