Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Обаятельная подружка

Достоинства:
  • Умная

• сообразительная
  • энергичная

Недостатки:
  • Все грызет

• портит провода

Я даже предположить никогда не могла, что крысы такие милые и душевные существа. Наше знакомство началось с того, что мне принесли крохотного крысенка. Первая моя реакция была, конечно, «несите туда, откуда взяли». Но она так смотрела на меня своими глазками-бусинками, что я быстро поменяла свое мнение. И вот так у нас поселилась она. Крыска росла болезненным детенышем, два раза мне ее пришлось лечить. В ее природных условиях, такой детеныш вряд ли бы выжил. Хотя раньше я думала, что крысы очень живучие твари. А тут один раз простуда, а второй – какие-то клещи на ушках.

Она была очень любопытной и вот я рискнула ее как-то выпустить из клетки. Она не стала убегать и что-то портить, а все с интересом исследовать. Оказалось, что она достаточно быстро привыкает к рукам. Но такой привычки, как у кошек: сидеть и мурлыкать, у нее нет. Она все время суетится и что-то вынюхивает. Кажется, что ни минуты спокойно посидеть не может. Купила ей колесо, но она им пользоваться не смогла из-за своего длинного хвоста, который мешал бегать в колесе. Зато ей пришелся по нраву гамак, который я подвесила к верху клетки: она в нем очень любила спать.

За пару месяцев крыса выросла, и я даже перестала закрывать клетку. Но со временем оказалось, что она грызет провода, портит мебели и прячет вещи. Пару раз спрятала такие нужные вещи как деньги, ключи от машины и кредитку. Теперь гуляет под моим контролем.

В уходе оказалась простой и непривередливой. Что бы избежать неприятного запаха в клетке, я просто чаще меняю подстилку. Есть мнение, что самочки пахнут меньше самцов. А еще дикие крысы живут дольше декоративных.

Читать все отзывы о (Дикая крыса)

Шкодница она у Вас.
Это точно, что шкодница. Кошки и собаки не такие пакостные, хотя со своими особенностями
Я вот к белым крысам тоже отношусь "утипусечькикакаяпрелесть", но если вижу серую на улице.... Это просто ужас)