Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Обалденное блюдо!

Состоят наши зразы из пюре и жареных грибов. Готовятся не скажу, что быстро, но получаются очень вкусные. Их можно использовать с любым гарниром, а можно кушать и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты: жареные грибы (можно брать любые, у меня шампиньоны), 3-4 луковицы, 1 сырое яйцо, 6-7 картофелин (среднего размера), пучок укропа, соль, перец по вкусу, растительное масло для жаренья.

Сначала возьмем пол килограмма грибов, я брала шампиньоны, мыла их, чистила и жарила. Но сначала я поджарила нарезанный полукольцами лук-3 больших луковицы. Грибы нарезала не сильно мелко, но и не крупно, чтоб ощущать и вкус грибов и картофельного пюре. Я варила 7 штук картошек, помыв и почистив их, потом порезала на 4 части, варила с половиной лука. Добавила до готового пюре сырое яйцо, мелко нарезанный свежий укроп и немного поперчила черным молотым перцем.

Готовые грибы и пюре остужаем и берем столовой ложкой картофель, я лепила руками-положив в картофель немного грибов и аккуратно залепив пюре. Сформировала котлетку и обваляла в муке, можно и в сухарях. Затем, готовые к жарке зразы, жарим на разогретом масле до готовности, с обеих сторон. Жарила я на среднем огне, чтоб не подгорели, за ними нужно смотреть, а то можно и забыть перевернуть, в таком случае блюдо будет испорчено.

Когда все зразики пожарены, нужно дать им остыть и можно кушать, приятного аппетита!

• Картофельные зразы с грибами
  • Картофельные зразы с грибами рисунок 2
  • Картофельные зразы с грибами рисунок 3
  • Картофельные зразы с грибами рисунок 4
  • Картофельные зразы с грибами рисунок 5

Читать все отзывы о (Картофельные зразы с грибами)

как я люблю такие:-)
и наша семья теперь тоже) Я их первый раз готовила, всем очень понравилось!
Отличный вариант использования несъеденного картофельного пюре, я иногда из него делаю зразы, тоже люблю с грибами.
Попробовал сделать! Спасибо что дали такую замечательную находку! Спасибо! всем понравилось! Рекомендую всем. Не пожалеете.
спасибо