Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Оазис

Достоинства:
  • Куча развлечений

• озера
  • сосны
  • свежий воздух

Недостатки:

Отсутствие вложений с местных бюджетов для реставрации детских аттракционов

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться хорошим местом для отдыха в городе Киеве в воскресенье, да что там, в любой другой день вместе с семьей или друзьями. Это место «Парк партизанской славы». Мы уже много лет ездим на выходные в этот парк, погулять подышать сосновым воздухом, поездить на велосипеде и «выгулять» детей. Немного о грустном. Тут есть много развлечений для детей, но скажу, что карусели и аттракционы уже конечно прилично «подгуляли», с советских то времен. Такое хорошее место, почему же власти не могут вложить немного денег и отремонтировать и немного отреставрировать ржавые карусели. Они все на ходу, но такое страшненькое, что когда садишься и механизм, приходит в действие, то ненароком вспоминаешь фильм-ужастик «Пункт-назначения», вот честно. Новых, аттракционов, к сожалению, нет, все старые. Из нового, это любимые всеми детьми прыгалки-батуты, катание на электрических машинках, всевозможные надувные замки, большие бассейны с возможностью половить рыбку. На территории парка можно купить, и мороженое, и сладкую вату, и приобрести охладительные напитки, как для детей, так и для взрослых. Звездой парка я считаю это канатные дорожки, в смысле «Веревочный парк», для всех возрастов. Есть своя дорожка для взрослых, для взрослых детей и есть дорожки для самых маленьких «обезьянок». Это так прекрасно, всей семьей пройти по канатным дорожкам, в одно время получить удовольствие от преодоления препятствий в это же время позаниматься спортом и подышать свежим сосновым воздухом. Мы круглые сутки дышим выхлопными газами, когда идем на работу, когда с нее идем домой, когда идем в магазин или просто гуляем с коляской вокруг дома, везде машины и так далее. А тут такая эйфория, бегают белочки, поют птички, греет солнышко и особо не палит, так как от жары нас скрывают высокие кроны сосен. Красота, одним словом. Можно постелить покрывало и просто устроить маленький семейный пикничок. Хотя это запрещено, но многие устраивают большие пикнички и разжигают костры. Я это не приветствую. Также на территории парка есть несколько озер. Они не большие, и конечно нуждаются в чистке, но рыба там водится. Можно наблюдать за рыбаками, которые ловят рыбку. Также висят объявления, про запрет купания в данных местах, но наш народ ничем не остановишь и каждые выходные на пляже яблоку негде упасть, настолько всем тут нравится. В общем, парк «Партизанской славы» - отличное место для отдыха от суетливого города, от бытовых забот и просто огромный глоток свежести!

• "Парк партизанской славы", Дарницкий район, Киев (Украина)
  • "Парк партизанской славы", Дарницкий район, Киев (Украина) рисунок 2

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о ("Парк партизанской славы", Дарницкий район, Киев (Украина))

Я только в одном из парков Москвы видела настоящих белочек. К людям они с осторожностью относились. )
Ой, Вы знаете в этом парке очень много белочек, и если постучать орешками друг о друга... то через время прибежит белочка, а то и не одна... и мало того, если будешь терпеливым, она орешек может и с рук взять)
Карусельки ужасные, зато природа какая. У нас нет парка рядом с домом, негде мамочкам с колясками где погулять.
Этот парк рядом, но приходится ехать или на маршрутке или как мы на машине. Но я бы так хотела гулять с детьми там каждый день) Но с коляской не могу на маршрутке гонять ( (так что пока только на машине в выходные)
Если приходится машиной ехать, то в моем понимании это не рядом.
Ну ехать минут 10, просто ж коляска, самокат.... )
Если ехать, а не своим ходом, то и у нас парк относительно не далеко есть.
Хорошо что есть такие места, мы любим гулять по паркам. Жаль что вот в нашей стране нет порядка, ведь старые качели такую беду могут накликать (. А мы часто ездим в город Буча, там есть огромный городской парк, где есть все что в вашем, только там новые карусели, озеро где можно купаться, белый песок, ухоженная красивенная территория. Обязательно напишу о нем на днях).