Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

О мужчинах без женщин

Не знаю как так получилось, но рассказ Эрнеста Хэмингуэя "Старик и море" в школе я не изучала. Произведение это довольно известное, так что решила я его прочитать для общего развития. "Проглотила" за пару часов это гениальное творение и решила прочесть еще что-нибудь у этого автора. У меня так часто бывает - понравится одно произведение и я сразу ищу что еще почитать у этого писателя, так хочется снова окунуться в стиль автора и его мысли. Вот и тут так получилось и я нашла сборник рассказов "Мужчины без женщин". Всего в сборник вошли четырнадцать рассказов, но меня больше всего зацепил один, называется он "Убийцы".

В закусочную заходят два типа и связав повара и управляющего ждут когда придет ужинать Оле Андерсон - их жертва. Оле не приходит, бандиты отправляются восвояси, а официант идет домой к Оле предупредить его, что за ним охотятся убийцы. Когда он приходит к нему домой, то видит Оле лежащим на кровати в одежде. Оказывается, он знает что его должны убить и просто ждет подходящего времени, чтобы выйти на улицу и подставиться под пулю. Просто немыслимо - человек целый день пролежал в комнате, зная что за ним должны прийти и убить. И ждет свою судьбу, и даже не пытается ничего изменить.

Жанр Рассказ
Автор книги Эрнест Хемингуэй
Читать все отзывы о (Мужчины без женщин, Эрнест Хемингуэй)

Очень интригуещее описание!
Спасибо:)
Интересно, я не знала что у него есть такая книга. )
Люблю Хемингуэя еще со школьных времен, спасибо за рекомендацию, обязательно прочту.