Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

О любви

Мне кажется, эта книга может быть очень полезна для огромного количества людей, потому что все создают семьи, все строят отношения, но мало у кого получает сохранить отношения теплыми и не дать разрушиться своей семье. А еще все хотят и требуют любви, но мало кто задумывается о том, что из себя представляет эта любовь и почему так складывается, что она превращается в какую-то недостижимую мечту. Вот эта книга предлагает очень много рассуждений и ответов о природе любви и о том, как выстраивать гармоничные отношения.

На мой взгляд, любовь - это искусство, а не данность. Любить нужно учиться и, возможно, кому-то потребуется на это несколько лет. Но что остается несомненным и о чем говорит и сам автор книги, так это то, что любовь невозможна до тех пор, пока человек не встретится с самим собой. А то в нас столько всего живет в виде страхов, например, а внутри пустота, которую пытаемся заполнить другим человеком.

Книгу настоятельно рекомендую всем, кому небезразлична судьба взаимоотношений с людьми и тем, у кого присутствуют сложности в построении отношений с другими людьми.

Тематика Философия
Автор книги Ошо Багван Шри Раджниш
Читать все отзывы о (Главное - быть. О любви, самопознании и взаимоотношениях, Ошо Багван Шри Раджниш)

Ну да любить надо нам учиться заново, так как с самого рождения нам это чувство даётся, но мы становясь взрослыми, теряем его. Вернее, прячем его за обыденными проблемами и суетой. Полезная книга для большинства людей на земле, я и сама её советую почитаю всем